01.04.2024

Дагестан бьет рекорды в растениеводстве

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Площадь садов в Дагестане достигла уже почти 30 тыс.

МАХАЧКАЛА, 31 марта – РИА «Дагестан». Площадь садов в Дагестане достигла уже почти 30 тыс. га. Заложены крупнейшие в России сады фундука, груши и кизила.

«Ежегодно в Дагестане собирают более 1,5 млн тонн овощей, а вклад республики в производство капусты заметен даже на мировом уровне», – сообщили в Минсельхозпроде региона.

В 2023 году в республике был собран рекордный урожай картофеля – 356 тыс. тонн. Рекордным стал и урожай риса, который по сравнению с 2022 годом увеличился на 15% – более 155 тыс. тонн.

Автор: София Алирзаева Фото: Минсельхозпрод РД

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *