06.10.2022

Дагестанским НКО рассказали о возможностях участия в конкурсах Фонда президентских грантов

6 октября в Историческом парке Махачкалы эксперты Фонда президентских грантов провели практический семинар  «Возможности участия и победы в конкурсах ФПГ».

 

6 октября в Историческом парке Махачкалы эксперты Фонда президентских грантов провели практический семинар  «Возможности участия и победы в конкурсах ФПГ».

 

Участниками стали около ста человек – представители НКО Дагестана. Заместитель гендиректора фонда Иннокентий Дементьев рассказал им о тонкостях грантовой работы.

 

По словам эксперта, фонд занимается созданием условий и возможностей для самореализации инициативных и неравнодушных людей в некоммерческом секторе. С 2017 года на 14 конкурсов фонда было подано около 124 тысяч заявок, из которых более 24 тысяч проектов получили поддержку.

 

Дементьев отметил низкий процент участия Дагестана в конкурсах фонда - за все это время поддержку получили лишь 69 региональных проекта. Он призвал представителей НКО активнее участвовать в конкурсах президентской поддержки.

 

Сделать это могут НКО, зарегистрированные не позднее чем за год до дня окончания приёма заявок, не находящиеся в процессе банкротства и без просроченных задолженностей по налогам.

 

Заявки на первый конкурс 2023 года принимаются до конца октября текущего года, а результаты станут известны в январе будущего года. Помимо традиционных направлений, добавлено еще одно тематическое направление по поддержке семей участников СВО и мобилизованных граждан.

 

Также расширили границы грантовых запросов, теперь начинающие НКО могут претендовать на грант в размере до 1 млн рублей.

 

В ходе практического занятия участникам рассказали о ключевых показателях эффективности фонда, с какими проектами можно участвовать в конкурсах, какую сумму гранта можно запросить на один проект и как правильно заполнить заявку на конкурс.

 

Напомним, что специалисты Фонда президентских грантов посетили Дагестан с образовательной платформой благодаря поддержке руководителя региона Сергея Меликова. Ещё одно практическое занятие они проведут завтра, 7 октября, в Дербенте.

Автор Отдел новостей

Последние новости

Ведущий советник Департамента государственной политики в сфере судебно-экспертной комиссии деятельности Министерства юстиции РФ провел публичную лекцию на тему «О государственной г

Одной из добрых традиций для выпускников Северо-Кавказского института (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) является поддержание связи со своим вузом и периодически, при возможности,

Депутат Госдумы Сайгидпаша Умаханов провел прием граждан

Накануне депутат Госдумы РФ Сайгидпаша Умаханов провел личный прием граждан в Региональной общественной приемной Партии «Единая Россия».

К Национальному Дню донора крови прошла акция Движения Первых «Мы – граждане России»

19 апреля на территории Республиканской станции переливания крови состоялось вручение первых паспортов в рамках акции Движения Первых «Мы – граждане России».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *