25.08.2023

Энергетики «Дагэнерго» повышают надежность электроснабжения Хасавюрта и Хасавюртовского района

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан».

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». Благодаря проведенным работам филиала «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго» на подстанции «Ярык-Су» жители Хасавюрта и Хасавюртовского района могут рассчитывать на более надежное электроснабжение. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«С августа 2022-го специалисты компании провели обширный комплекс технических мероприятий на электросетевом оборудовании подстанции. В течение года были заменены кабели и изоляторы, а также проведен капитальный ремонт выключателя. Для повышения эффективности и безопасности работы объекта на подстанции были установлены отечественные реле защиты и автоматики, что позволяет оперативно реагировать на возможные сбои и перегрузки. Также было проведено техническое обслуживание оборудования с доливкой масла», – говорится в сообщении.

Отмечается, что подстанция «Ярык-Су» играет важную роль в обеспечении электроэнергией почти 100 тысяч жителей Хасавюрта и прилегающих районов. Она обеспечивает работу множества населенных пунктов, включая микрорайоны Олимпийский, Юбилейный, Аркабаш в Хасавюрте, а также поселки и села Хасавюртовского района.

«Хасавюрт и Хасавюртовский район являются одними из самых густонаселенных зон региона, где происходит активное развитие предпринимательства и социальной инфраструктуры. Поэтому надежность электроснабжения в этих территориях находится под контролем энергетических специалистов, которые постоянно работают над совершенствованием системы распределения электроэнергии. Проведенные работы на подстанции “Ярык-Су” позволят обеспечить надежность и стабильность электроснабжения, что в свою очередь способствует развитию бизнеса и повышению качества жизни местного населения», – подчеркнули в пресс-службе.

Источники РИА «Дагестан» Арина Юсупова

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *