06.10.2022

Магомед Исаев провел личный прием в региональной приемной партии «Единая Россия»

Управляющий Пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев провел сегодня личный прием в региональной приемной партии «Единая Россия» в Дагестане.

Управляющий Пенсионным фондом Дагестана Магомед Исаев провел сегодня личный прием в региональной приемной партии «Единая Россия» в Дагестане.

География пришедших на прием к Управляющему обширная- Махачкала, Табасаранский, Кумторкалинский, Кизилюртовские районы.

Граждане, пришедшие сегодня на прием, задавали, главным образом, вопросы Пенсионного обеспечения.

Так, махачкалинец Магомедгаджи Исалов, считает, что размер пенсии его матери очень низкий. Управляющий, тут же, связавшись со специалистами Отделения, разъяснил,  что по наступлению возраста 80 лет, произойдет автоматический перерасчет пенсии, и она увеличится.

В ходе приема были затронуты вопросы так называемого «сельской» надбавки, которая сегодня уже отменена.

Еще одним вопросом стал вопрос оформления ухода за инвалидом первой группы.  Гражданину разъяснили, что ухаживающий не должен работать.

И традиционно, в ходе приема Управляющий разъяснил нескольким гражданам причины отказа им в выплатах по линии ПФР. Магомед Исаев связывался со специалистами, которые опираясь на программу, объясняли, почему именно этим гражданам выплаты не положены.

 

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *