29.01.2023

Махачкалинский порт в 2022 году перевалил более 147 тысяч тонн цемента из Ирана

Махачкалинский морской торговый порт в 2022 году существенно увеличили показатели отгрузки товаров и экспорта зерна.

 

 

Махачкалинский морской торговый порт в 2022 году существенно увеличили показатели отгрузки товаров и экспорта зерна. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу республиканского правительства.

 

По информации издания, в 2022 году по сравнению с показателями 2021 года Махачкалинский торговый порт в два раза больше перевалил цемента из Ирана - свыше 147 тыс. тонн. Также на 20 % увеличился экспорт зерна в 2022 году и составил более 219,1 тыс. тонн.

Отмечается, что по итогам прошлого года махачкалинский торговый порт остается лидером по темпам роста среди 15 российских портов на Каспии. Основная номенклатура импорта из Ирана - это строительные материалы: цемент, штукатурка и керамическая плитка. Всего в прошлом году дагестанские портовики переработали около 450 тыс. тонн генеральных грузов.

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *