25.08.2023

Минсельхозпрод Дагестана проверил условия обращения с минеральными удобрениями в Каякентском районе

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД изучило условия обращения с минеральными удобрениями в Каякентском районе,

МАХАЧКАЛА, 24 августа – РИА «Дагестан». Министерство сельского хозяйства и продовольствия РД изучило условия обращения с минеральными удобрениями в Каякентском районе, уделяя особое внимание вопросам обращения с пожароопасными веществами.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, накануне министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков провел совещание с представителями районов по вопросам мониторинга приобретения и хранения минеральных удобрений, включая аммиачную селитру. В результате совещания было принято решение о формировании рабочих групп в районах для проведения указанной работы. 

Так, по поручению министра в Каякентском районе побывал начальник Управления растениеводства Минсельхозпрода РД Джамбулат Шаибов. В сопровождении начальника райсельхозуправления Абдулбасира Кадиева и специалиста агрохимслужбы Магомедрасула Алиханова он изучил условия обращения минеральных удобрений в хозяйствах и торговых точках района. В день поездки аммиачная селитра на складах не обнаружена, объяснили это тем, что селитру в основном запасают к периоду весенней подкормки посевов.

Статистика показывает, что сельскохозяйственные производители республики ежегодно вносят в почву около девяти тысяч тонн аммиачной селитры. Это широко используемое удобрение является пожароопасным веществом, неправильное обращение с которым может привести к его детонации и серьезным последствиям.
Источники РИА «Дагестан» Эмилия Адылханова

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *