13.03.2023

Правительство Дагестана формирует проекты госпрограмм развития СМИ и «Цифровой Дагестан»

Сегодня, 13 марта, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросам финансирования региональных государственных программ «Развитие средств массовой информ

Сегодня, 13 марта, под руководством Председателя Правительства Дагестана Абдулмуслима Абдулмуслимова состоялось совещание по вопросам финансирования региональных государственных программ «Развитие средств массовой информации в Республике Дагестан» и «Цифровой Дагестан» на 2023 год.

Касаясь государственной программы «Развитие средств массовой информации в Республике Дагестан», Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что программа реализуется с 2021 года и направлена на обеспечение равного доступа населения к медиасфере, в том числе на национальных языках Дагестана.

Он сообщил, что на реализацию мероприятий программы на текущий год предусмотрено 467,6 млн рублей. В рамках госпрограммы осуществляется финансирование республиканских СМИ. В том числе обеспечивается развитие его кадрового потенциала.

В рамках совещания обсуждена потребность в дополнительном финансировании государственной программы.

Что касается программы, реализуемой по линии Минцифры РД, как напомнил премьер-министр, в начале текущего года состоялась встреча с коллективом министерства, в рамках которой была обсуждена тема финансирования мероприятий, которые лягут в основу проекта госпрограммы «Цифровой Дагестан».

«Это направление является одним из приоритетов развития республики, о чем, кстати, неоднократно говорил Глава республики Сергей Алимович Меликов. Поэтому нам следует в возможно короткие сроки принять указанную госпрограмму и определиться с объемами ее финансирования», - нацелил Абдулмуслимов.

Далее Председатель Правительства РД заслушал доклады руководителя регионального Агентства информации и печати Абдуразака Джамалутдинова и министра цифрового развития республики Юрия Гамзатова.

По итогам совещания премьер-министр поручил руководителям Дагинформа и Минцифры обеспечить внесение в установленном порядке в Правительство РД проектов госпрограмм в соответствии с актуализированными объемами финансирования.

Автор Байрам Абдуллаев

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *