06.10.2022

В Бабаюртовском районе прошла встреча Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурада Далгатова с предпринимателями района

28 сентября в 10:00 ч. в актовом зале администрации МР «Бабаюртовский район» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов встретился с предпринимателями района.

Автор:  Bab-vesti

28 сентября в 10:00 ч. в актовом зале администрации МР «Бабаюртовский район» Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурад Далгатов встретился с предпринимателями района.

В мероприятии приняли участие и.о. Главы Бабаюртовского района Мурад Бутаев, и.о. прокурора района Зубаил Мамаев, председатель Собрания депутатов Алавдин Акмурзаев, начальник МРН ФНС России №15 по РД Магомеднаби Набиев, начальник ОМВД РФ по Бабаюртовскому району Агай Атаев, начальник отдела Роспотребнадзора в городе Кизляр Республики Дагестан Тайзуллах Каяев, главы сельских поселений, руководители КФХ, ЛПХ и индивидуальных предприятий района, ответственные работники аппарата районной администрации

Открыл и вел работу встречи и.о. Главы Бабаюртовского района Мурат Бутаев, который поприветствовал гостей и предпринимателей. Он сообщил, что сегодня в районе большое внимание уделяется развитию предпринимательской деятельности.

«Такие встречи очень полезны для предпринимателей нашего района. Сегодня в режиме прямого общения мы можем обсудить все актуальные проблемы предпринимателей, задать интересующие вопросы и получить на них конкретные ответы. В районе ведется огромная работа по улучшению качества жизни жителей муниципалитета, а налоги, оплачиваемые предпринимателями района, вносят свою лепту в это благое дело, так именно налоги являются основным доходом консолидированного бюджета района», — подчеркнул Мурат Бутаев.

Мурад Далгатов отметил, что главной целью встречи является практическая и просветительская работа, направленная на помощь предпринимателям. В частности, информирование о формах государственной поддержки, предоставляемых будь то агентством по предпринимательству или иными ведомствами и министерствами.

Затем встреча прошла в форме открытого диалога. Все присутствующие предприниматели смогли задать интересующие их вопросы, на которые они получили конкретные разъяснения.

Глава КФХ «Юзюмчю» Шагавдин Зубаиров обозначил проблемы сельхоз товаропроизводителей района при оформлении сельхозугодий на долгосрочную аренду, на что Мурад Далгатов призвал всех, кто сталкивается с такими проблемами, обратиться к нему для возможности содействия в их решении.

Подводя итог встречи, Мурат Бутаев поблагодарил Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Мурада Далгатова за приезд в Бабаюртовский район, а также участников мероприятия за содержательность данной встречи.

Последние новости

47 новых автомобилей отправились в медучреждения городов и районов Дагестана.

 Как сообщает Администрация Главы РД , накануне состоялась  передача   премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым  ключей от новых санитарных  машин главврачам ряда  медучреждений республики,

Главу Дагестана перевели в стационар

26 апреля глава Дагестана  Сергей Меликов  опубликовал  пост  в тг-кале с объяснением своей плановой диспансеризации с 10 апреля.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *