28.01.2023

В Дагестана актуализируют перечень особо ценных земель сельхозназначения

Накануне в минимуществе республике  под председательством Заура Эминова  состоялось совещание, посвященное обсуждению вопросов актуализации и утверждения перечня особо ценных сельскохозяйственных угодий.



Накануне в минимуществе республике  под председательством Заура Эминова   состоялось совещание, посвященное обсуждению вопросов актуализации и утверждения перечня особо ценных  сельскохозяйственных угодий.

Участие в работе совещания приняли вице-премьер РД Нариман Абдулмуталибов, министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мухтарбий Аджеков, представители Минприроды, Управления Росреестра и др.

В ходе совещания было отмечено, что  более 86% территории нашей республики занимают земли сельскохозяйственного назначения, в том числе 64% - сельхозугодия.

В ближайшее время в муниципальные образования будут направлены запросы для предоставления предложений с кадастровыми номерами  земельных участков. Далее будет разработана «дорожная карта» с целью утверждения  перечня особо ценных земель.

 

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *