25.08.2023

В Дагестане разрабатывается госпрограмма по развитию внешнеэкономических связей

МАХАЧКАЛА, 25 августа – РИА «Дагестан». Цели и задачи новой госпрограммы «Развитие межрегиональных,

МАХАЧКАЛА, 25 августа – РИА «Дагестан». Цели и задачи новой госпрограммы «Развитие межрегиональных, международных и внешнеэкономических связей Республики Дагестан» обсудили сегодня на совещании под руководством статс-секретаря – заместителя министра экономики и территориального развития РД Камиля Изиева. Об этом сообщили в пресс-службе Минэкономразвития РД.

Участники мероприятия – представители Минпромторга РД, Минфина РД, Агентства по инвестициям и предпринимательству РД, Центра поддержки экспорта РД, Торгового представительства РД и ряда других министерств и ведомств, а также представители депутатского корпуса и бизнес-сообщества республики.

Как отметил на совещании Камиль Изиев, основная цель программы заключается в усилении позиций Дагестана на международном и межрегиональном уровне, в расширении и укреплении кооперационных связей с другими российскими регионами и иностранными государствами.

В ходе беседы обсудили текущее состояние и развитие межрегиональных, международных и внешнеэкономических связей, приоритеты и цели этого направления, задачи по совершенствованию системы поддержки и развития экспортной деятельности, формирование эффективной инфраструктуры поддержки экспорта и др.

Кроме того, были рассмотрены вопросы организации бизнес-миссии Республики Дагестан в Чувашскую Республику.

Отмечается, что с учётом озвученных на совещании предложений доработанный проект госпрограммы будет направлен на согласование во все органы исполнительной власти РД.

Источники РИА «Дагестан» Эмилия Адылханова

Последние новости

Авиакомпания «Nordwind Airlines» запустила прямой рейс между Самарой и Махачкалой

МАХАЧКАЛА , 27 апреля – РИА «Дагестан ». Авиакомпания «Nordwind Airlines» запустила прямые регулярные рейсы между Самарой и Махачкалой, об этом сообщила пресс-служба самарского аэропорта «Курумоч».

В ряде медицинских организаций Дагестана установлены телефоны прямой связи со страховыми представителями

ТФОМС РД напоминает, что для обеспечения защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС в ряде медицинских организаций Дагестана установлены телефоны прямой связи со страховыми представителями.

Работники Минздрава проводят диспансеризацию ветеранов СВО в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Республиканская клиническая больница №2 назначена ответственной медицинской организацией за проведение профилактических мероприятий для ветеранов специальной военной операции.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *