30.11.2022

В Дагестане создано более 150 рабочих мест для осужденных на базе двух исправительных центров

30 ноября в Правительстве республики обсудили вопросы создания системы исправительных центров на территории Дагестана.

 

 

   

30 ноября в Правительстве республики обсудили вопросы создания системы исправительных центров на территории Дагестана. По словам главы кабмина Абдулмуслима Абдулмуслимова, на сегодняшний день   созданы   исправительные центры на базе ООО «Дагестан Стекло Тара» на 75 человек и ООО «Каспийский завод стекловолокна» на 78 человек.   

   

Как рассказал министр промышленности и торговли Дагестана Низам Халилов,   Минпромторгом РД совместно с УФСИН по РД и предприятиями республики ведется работа по созданию в регионе не менее 400 мест в исправительных центрах на базе регионального имущества, имущества предприятий и организаций.

Он отметил, что большой потенциал для использования труда осужденных имеется в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и уборки улиц, который может быть использован прежде всего в г. Махачкале и других городах республики.

Автор Марина Рамазанова

Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *