16.07.2023

В Левашинском районе прошло обсуждение создания Национальной системы пространственных данных

В Левашинском районе состоялось семинар-совещание, организованное Минимуществом Дагестана, на котором обсуждались вопросы создания "Национальной системы пространственных данных".

 

 

В Левашинском районе состоялось семинар-совещание, организованное Минимуществом Дагестана, на котором обсуждались вопросы создания "Национальной системы пространственных данных".

 

  В мероприятии приняли участие представители администрации города Буйнакск, Дахадаевского и Цумадинского районов. Одной из тем, которые были подняты на семинаре, была организация работы по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в соответствии с федеральным законом 518-ФЗ. Это позволит установить актуальные сведения о собственниках и использовании недвижимости, что повысит эффективность работы с пространственными данными.

Также обсуждались вопросы утверждения плана-графика наполнения ЕГРН необходимыми сведениями, включая обновление информации о земельных участках, зданиях, дорогах и других объектах инфраструктуры.

Мероприятие было проведено в рамках поручения Оперштаба по обеспечению устойчивости развития экономики Дагестана с учётом внешних факторов. Напомним, что Дагестан был выбран в качестве пилотного региона среди субъектов СКФО для участия в создании единой цифровой системы, содержащей данные о земле и недвижимости.

Автор Марина Рамазанова

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *