27.01.2023

Энрик Муслимов навестил жительницу блокадного Ленинграда, проживающую в Махачкале

27 января в России особый день. День воинской славы и снятия блокады Ленинграда.

27 января в России особый день. День воинской славы и снятия блокады Ленинграда.

 

Блокада вошла в память человечества как одна из самых трагических страниц мировой истории. Ленинград показал пример мужества, героизма, стойкости и любви к Родине. История блокады — это не только героизм защитников города, но пример неисчерпаемой воли к жизни, способности побеждать в немыслимых испытаниях.

 

Сегодня министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов навестил жительницу блокадного Ленинграда, проживающую в Махачкале, Марину Бессалову.

 

Во встрече также приняли участие начальник Управления культуры Администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев и заместитель директора по воспитательной работе ПОУ «Колледж ГО и ЧС», руководитель ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов.



Марина Бессалова тепло встретила гостей, вспомнила свое блокадное детство и рассказала о своей жизни в Дагестане.

 

В свою очередь Энрик Муслимов отметил героический опыт людей, переживших блокаду Ленинграда, и его значимость для подрастающего поколения, подчеркнув, что историческая память старшего поколения и их опыт должны передаваться всем последующим поколениям. Пожелал Марине Бессаловой крепкого здоровья, долгих лет жизни, мира и добра, счастья и благополучия, внимания и любви близких, вручил подарок и цветы.

Последние новости

Представительная власть нового типа

Развитию парламентаризма на региональном уровне положил начало Указ Президента России 1993 года № 1617 «О реформе представительных органов власти местного самоуправления в Российской Федерации»,

Дагестанское УФАС возбудило дело в отношении ПАО «Россети Северный Кавказ» за низкое напряжение  на цементном заводе

Такое действие сетевой компании может привести к остановке работы завода В ведомство поступила жалоба ООО «Цементнопомольный комбинат» на действия «Россети Северный Кавказ» выразившееся в поставке электроэнергии с пон

Председатель Верховного Суда России Ирина Подносова рассказала о развитии судебной системы

Председатель Верховного Суда России Ирина Леонидовна Подносова дала интервью телеканалу "Россия 24".

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *