01.12.2022

Назначен исполняющий обязанности мэра Махачкалы

С 28 ноября исполняет обязанности главы Махачкалы заместитель мэра Ризван Газимагомедов.

С 28 ноября исполняет обязанности главы Махачкалы заместитель мэра Ризван Газимагомедов.

Ранее 22 ноября Ризван Казимович Газимагомедов был назначен заместителем мэра столицы.

Отметим, что до перехода в мэрию Газимагомедов покинул должность заместителя председателя Правительства Республики Дагестан по собственному желанию, соответствующий Указ за подписью Главы Дагестана Сергея Меликова был опубликован в тг-канале «Администрация Главы РД».

В разные годы Газимагомедов занимал должности председателя Махачкалинского городского Собрания депутатов, министра промышленности и энергетики республики, советника министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа, являлся исполнительным директором ГРО «Дагестан Газпром Межрегионгаз», заместителем председателя Правительства РД.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов, говоря об исполняющем обязанности Махачкалы Ризване Газимагомедове, подчеркнул, что он компетентный специалист, который имеет большой опыт работы в законодательном органе Махачкалы.

«Он долгие годы проработал в ведущих государственных корпорациях. Имеет солидное, на мой взгляд, очень полезное для Махачкалы строительное образование. Ризван Казимович за год работы в правительстве вывел вперед, и это заметно очевидно, такую отрасль, как дорожное строительство. Именно при нем началось то, что Дагестан долго ждал – строительство федеральной трассы Р-217 и решение вопросов по обходным магистралям городов Дербента, Махачкалы и Хасавюрта. Он вывел на новый уровень такие позиции, как деятельность министерства промышленности и торговли. Это подтвердил и прибывший недавно в республику вице-премьер Денис Мантуров », — прокомментировал Меликов.

Глава региона добавил, что динамика развития столицы должна быть более прогрессивной и ускоренной. « Думаю, смена руководства города никоим образом не приведет к стагнации развития Махачкалы. Город будет развиваться с учетом определенных нюансов, допущенных за последние годы. Ризван Казимович в ближайшее время, думаю, докажет, что он заслуживает доверия горожан» , — цитирует Главу республики РИА «Дагестан».

Лариса ДИБИРОВА

Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *