01.12.2022

Незаконно строившаяся кофейня у сквера Эффенди Капиева будет демонтирована

Рабочее утро исполняющий обязанности мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов начал с осмотра хода работ в подземном переходе к городскому пляжу.

Рабочее утро исполняющий обязанности мэра Махачкалы Ризван Газимагомедов начал с осмотра хода работ в подземном переходе к городскому пляжу.

Заместителю Бахтияру Уллаеву было дано поручение проинвентаризировать все нестационарные торговые объекты на Родопском бульваре, в Городском саду и сквере имени Сулеймана Стальского.

Также будут проанализированы все разрешительные документы на строительство, выданные за последние 2 месяца. Строительно-монтажные работы будут приостановлены до изучения документов.

Газимагомедов поручил незамедлительно направить с проверкой специалистов отдела по вопросам координации капитального строительства и Управления административно-технической инспекции в сквер имени Эффенди Капиева по проспекту Гамзатова, где, по сообщениям в социальных сетях, возводят пристройку к зданию бывшего Детского мира.

Работы поручено незамедлительно приостановить.

Позже на место прибыл глава Ленинского района Магомед Алхасов , который предварительно побеседовал с предпринимателем, возводившим конструкцию.

1-й заместитель главы Ленинского района Бийболат Бийболатов рассказал, что согласно схеме расположения торговых объектов во всех трех районах Махачкалы данный объект не должен здесь находиться.

По поручению Ризвана Газимагомедова объект будет демонтирован.

На месте также присутствовал совладелец торгового павильона, который сообщил, что демонтаж во избежание транспортного коллапса будет проведен сегодня ночью.

Завтра территория сквера будет освобождена от незаконного объекта.

Последние новости

Большинство жителей Дагестана не оплачивают вывоз мусора

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Большинство дагестанцев не производят оплату за вывоз мусора, такое заявление сделал исполняющий обязанности руководителя Минприроды Дагестана Абдула Умаханов.

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ, где обсудили с руководством учреждения  вопросы показателей выполнения планов по диспансеризации и профилактическим осмотрам, в том числе углубленной диспансеризации,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *