17.03.2023

Нотариусы Республики Дагестан приняли участие в круглом столе, организованном Управлением Росреестра по РД

В обсуждении взаимодействия Нотариальной Палаты РД и Управления Росреестра приняли участие руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СКФО Вячеслав Песков,

В обсуждении взаимодействия Нотариальной Палаты РД и Управления Росреестра приняли участие руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СКФО Вячеслав Песков, глава Управления Росреестра по РД Арсен Пирмагомедов, нотариусы Республики Дагестан и сотрудники Управления Росреестра по РД.

Арсен Пирмагомедов отметил, что наиболее проблемными остаются вопросы, касающиеся предоставления сведений из ЕГРН по запросам нотариусов и по приему сведений по нотариально удостоверенным сделкам на регистрацию прав..
Вячеслав Песков обратил внимание на важность строгого соблюдения Указа Президента РФ N 26 ("Об утверждении перечня приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками").
Речь шла о прецедентах, связанных с наследным правом. Руководитель Управления Росреестра по СКФО обратил внимание нотариусов на возможные ошибки и подчеркнул готовность Росреестра оказать консультативную поддержку.
Также в рамках совещания обсуждались вопросы, касающиеся требований к подаче документов, ошибок при подаче документов и оплаты госпошлины.

Последние новости

Камил Давдиев принял участие в благотворительной акции по отправке помощи пострадавшим от паводков

Вице-спикер дагестанского парламента, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ ,

Открыта вакансия секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы

Управление Судебного департамента в Республике Дагестан объявляет об открытии вакансии на должность: - секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *