18.03.2023

Обращение, поступившее на прямую линию Главы Республики Дагестан Сергея Меликова, исполнено

В Дагестане 25 января прошла прямая линия с руководителем субъекта. Как заявлено, поступило свыше 4500 обращений и вопросов.

В Дагестане 25 января прошла прямая линия с руководителем субъекта. Как заявлено, поступило свыше 4500 обращений и вопросов. Среди обращений была просьба студентки вуза РНИМУ имени Н. И. Пирогова Зулфии Фирзилаевой о содействии в проведении мероприятия, посвященного 100-летию со дня рождения Расула Гамзатова.

 

18 марта в РНИМУ имени Н.И. Пирогова Дагестанское землячество провело литературный вечер, посвященный великому поэту.

 

Среди гостей были племянник поэта Гамзат Гамзатов, руководство постоянного представительства Республики Дагестан в Москве, ректор, декан педиатрического факультета, преподаватели, студенты университета, а также приглашенные друзья. 

 

Первым слово было предоставлено Гамзату Гамзатову.

  «Настоящие представители Дагестана - это вы»,- сказал он, обращаясь к студентам-дагестанцам, - «В Дагестане я аварец, в Москве я дагестанец, за рубежом я русский», - процитировал Расула Гамзатова племянник поэта. 

 

Студенты читали стихотворения, посвященные главным темам поэзии Расула Гамзатова: Дагестану, матери, дружбе, любви. Также были исполнены песни на стихи поэта.

 

В завершении литературного вечера были высказаны слова благодарности от студентов    Главе Республики Дагестан Сергею Меликову, Министерству по национальной политике и делам религий РД за содействие в проведении мероприятия.

 

Кроме того, в рамках вечера была организована выставка культурных атрибутов Дагестана, привезенная из постоянного представительства, а также дегустация национальной кухни Дагестана.

Последние новости

Камил Давдиев принял участие в благотворительной акции по отправке помощи пострадавшим от паводков

Вице-спикер дагестанского парламента, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ ,

Открыта вакансия секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы

Управление Судебного департамента в Республике Дагестан объявляет об открытии вакансии на должность: - секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *