08.08.2022

Проект по закладке суперинтенсивного яблоневого сада реализуют на юге Дагестана

6 августа с рабочим визитом Магарамкентский район посетила правительственная делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Нариманом Абдулмуталибовым.

6 августа с рабочим визитом Магарамкентский район посетила правительственная делегация во главе с заместителем Председателя Правительства Республики Дагестан Нариманом Абдулмуталибовым. 

В поездке вице-премьера сопровождали министр сельского хозяйства РД Мухтарбий Аджеков, руководитель ФГБУ «Минмелиоводхоз» РД Залкип Курбанов и врио руководителя Комитета по рыбному хозяйству РД Виктор Руденко.

Гостей в районе встретил врио главы муниципального образования Фейруддин Рагимханов. В ходе поездки вице-премьер ознакомился с деятельностью ряда хозяйств и встретился с жителями  сёл Мугерган, Кирка, Джепель, Верхний Чахчах, которые ранее направили обращение на имя Главы республики Сергея Меликова с просьбой оказать содействие в решении вопроса с поливной и питьевой водой в населённых пунктах.

Объезд сельскохозяйственных объектов в районе начался с инвестиционного проекта — КФХ «Сад», где с руководителем фермерского хозяйства Керимханом Абасовым делегация обошла яблоневый сад, осмотрела технологию сбора плодов, автоматизированную систему орошения, способы внесения удобрений и водохранилище.

Перед КФХ «Сад» стоит задача в ближайшие годы поэтапно довести площадь интенсивного сада до 500 га. Также в планах в два этапа построить современное фруктохранилище с динамической регулируемой атмосферой на 10 000 тонн хранения с обустройством сортировочных зон и с соответствующим оборудованием.

Более подробная информация на сайте Правительства РД

Последние новости

Диалог на равных на тему «Как добиться успеха в своем деле»

Диалог на равных со студентами и ординаторами на тему «Как добиться успеха в своем деле» провел в актовом зале РКБ им.

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов, анализ и интерпретация результатов»

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов,

Плановое проведение учений и тренировок с гражданскими служащими по антитеррористической безопасности

17 апреля 2024 года в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической безопасности, в Управлении проведена учебная тренировка по эвакуации гражданских служащих с объекта.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *