04.03.2024

Сведения о ведении федерального регистра нормативных правовых актов Республики Дагестан с 01 февраля по 29 февраля 2024 года

За период с 01 января по 29 февраля 2024 года Управлением в федеральный регистр включено 114 нормативных правовых актов органов государственной власти Республики Дагестан, а также 44 дополнительных сведений.

За период с 01 января по 29 февраля 2024 года Управлением в федеральный регистр включено 114 нормативных правовых актов органов государственной власти Республики Дагестан, а также 44 дополнительных сведений.

По состоянию на 29.02.2024 в федеральном регистре нормативных правовых актов Республики Дагестан содержится 13021 актов, из них 8349 действующих.

Доступ к текстам нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации, их учетным номерам, реквизитам и сведениям об источниках их официального опубликования, содержащимся в федеральном регистре, обеспечивается через портал Министерства юстиции Российской Федерации «Нормативные правовые акты в Российской Федерации» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф).

Граждане и юридические лица могут получить дополнительные сведения, содержащиеся в федеральном регистре, направив запрос в Управление по адресу: 367003, Республика Дагестан, г.Махачкала, ул. Богатырева д. 4, либо по электронной почте ([email protected]).

В запросе на получение сведений, содержащихся в федеральном регистре, указываются:

-для граждан: фамилия, имя, отчество, номер телефона, факса и (или) почтовый адрес, адрес электронной почты для направления ответа или уточнения содержания запроса;

-для организаций: наименование организации, от имени которой направлен запрос, ее почтовый адрес и (или) номер телефона, факса, адрес электронной почты для направления ответа или уточнения содержания запроса;

-информация о запрашиваемых сведениях, необходимая и достаточная для их поиска (вид, наименование, номер, дата принятия акта, орган принятия акта);

-вид предоставления сведений (документальный или электронный).

Предоставление дополнительных сведений, содержащихся в федеральном регистре, осуществляется Управлением при обращении заявителя.

Рассмотрение обращения заявителя о получении дополнительных сведений, содержащихся в федеральном регистре, осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Вся информация предоставляется бесплатно.

Дополнительную информацию о возможности получения сведений, содержащихся в федеральном регистре, можно получить по телефону: 8 (8722) 98-90-61

Последние новости

Кровопийцы проснулись

Более 130 человек в Дагестане пострадали от укусов клещей. Администрация города начала обработку общественных территорий от насекомых, но, медики предупреждают, бдительность все не повредит.

Работники органов прокуратуры республики посетили детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших из Белгородской области.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму около 250 млн. рублей

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя управляющего государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *