31.05.2023

В Махачкале прошла пресс-конференция для СМИ об итогах Международного межрелигиозного молодежного форума

Об итогах Международного межрелигиозного молодежного форума на пресс-конференции для СМИ рассказали начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религий Заур Уруджев и заместитель начальника отдела прос

Об итогах Международного межрелигиозного молодежного форума на пресс-конференции для СМИ рассказали начальник отдела Министерства по национальной политике и делам религий Заур Уруджев и заместитель начальника отдела просвещения ДУМД Умар Абакаров.

 

«Уникальность форума в том, что на одной площадке он объединяет представителей разных конфессий. И не случайно, что местом его проведения выбран Дагестан, так как наша республика наиболее поликонфессиональна и многонациональна», отметил Заур Уруджев.

По его словам, участие в форуме приняли более 100 молодых людей из Дагестана, Ставропольского края, Волгограда, Свердловской области, г. Сочи. Примечательно, что впервые Форум посетили граждане из Луганской народной республики. Эксперты представили такие регионы, как Москва, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Новосибирской области, Волгограда, ЛНР, Калмыкии.

 

Присутствовали и международные делегации из таких стран как Египет, Йемен, Туркменистан, Монголия, Афганистан, Буркина-Фасо, Сьерра-Леоне, Нигерия, Камерун и др.

 

По мнению Умара Абакарова, в наше непростое время, именно тесное общение и взаимодействие помогает достойно пережить его. А межрелигиозная дружба укрепляет в целом общество.

Последние новости

Заседание Совета судей РД

19 апреля 2024 года в здании Верховного Суда Республики Дагестан состоялось очередное заседание Совета судей Республики Дагестан.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *