02.03.2023

В Многофункциональном миграционном центре по Республике Дагестан состоялась встреча с иностранными гражданами

01 марта в Многофункциональном миграционном центре по Республике Дагестан г. Каспийск сотрудниками министерства проведена встреча с иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на территории республики.

01 марта в Многофункциональном миграционном центре по Республике Дагестан г. Каспийск сотрудниками министерства проведена встреча с иностранными гражданами, осуществляющими трудовую деятельность на территории республики.

 

Мероприятие организовано в рамках реализации Плана организации профилактической работы по доведению до лиц, прибывающих из стран с повышенной террористической активностью для временного проживания, обучения и осуществления трудовой деятельности на территории РД, норм законодательства, устанавливающих ответственность за участие и содействие террористической деятельности.

 

В мероприятии приняли участие начальник отдела Миннаца РД Хасайбат Валиева, главный специалист отдела Мурад Набиев, а также заместитель директора ММЦ по РД Играм Магомедов.

 

В свою очередь Хасайбат Валиева ознакомила участников встречи - трудовых мигрантов с деятельностью Министерства по национальной политике и делам религий Республики Дагестан в сфере социально-культурной адаптации иностранных граждан, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и противодействия экстремизму.

 

Она также сообщила о том, что в рамках реализации гранта Главы РД, с целью оказания социальной и правовой поддержки, а также социокультурной адаптации иностранных граждан Дагестанским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Мы — россияне» открыт Центр адаптации иностранных граждан, расположенный в городе Махачкала, просп. Р. Гамзатова, д. 1.

 

 

Мурад Набиев проинформировал мигрантов о возможностях получения социальной поддержки, в том числе – для улучшения жилищных условий.

 

А также обсуждены вопросы трудоустройства, порядка получения разрешений на временное проживание и вида на жительство, основания для выдворения из страны, вопросы получения патента, трудоустройства, медицинского страхования, разрешений на временное проживание и вида на жительство, а также знание русского языка, истории и иные вопросы, связанные с миграционным и трудовым законодательством.

 

В завершение встречи иностранным гражданам были переданы информационно-аналитические материалы, подготовленные министерством в рамках работы по профилактике экстремистской деятельности, буклеты «Памятка для иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Дагестан», на узбекском, таджикском языках.

Последние новости

Большинство жителей Дагестана не оплачивают вывоз мусора

МАХАЧКАЛА , 25 апреля – РИА «Дагестан ». Большинство дагестанцев не производят оплату за вывоз мусора, такое заявление сделал исполняющий обязанности руководителя Минприроды Дагестана Абдула Умаханов.

В ДГУ обсудили вопросы развития российских регионов в условиях внешних санкций

Национальная (Всероссийская) научно-практическая конференция с международным участием «Развитие российских регионов и муниципальных образований в условиях внешних санкций» состоялась в Даггосуниверситете.

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ

Специалисты  Дербентского филиала ТФОМС РД посетили Дербентскую  ЦРБ, где обсудили с руководством учреждения  вопросы показателей выполнения планов по диспансеризации и профилактическим осмотрам, в том числе углубленной диспансеризации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *