22.03.2024

Власти заметили уменьшение газетно-журнальной продукции Дагестана

фото: Новое дело, газеты убраны с витрин НД» неоднократно отмечало, что на витринах киосков Дагпечати нет не только нашей газеты, но и других республиканских периодических изданий, в том числе бюджетных.

фото: Новое дело, газеты убраны с витрин

НД» неоднократно отмечало, что на витринах киосков Дагпечати нет не только нашей газеты, но и других республиканских периодических изданий, в том числе бюджетных. 

 

Повышение эффективности распространения газетно-журнальной продукции стало темой обсуждения на заседании в кабинете министров Дагестана 21 марта. 

 

Абдулмуслим Абдулмуслимов  отметил   недостаточную вовлеченность органов власти в решение вопроса падающих объемов продаж республиканских изданий. 

 

Обеспеченность населения Дагестана киосками и павильонами прессы на сегодня составляет всего 11,8%. 

 

В розничной продаже газетно-журнальной продукции также стало меньше.

 

«В целях решения задачи информационной безопасности, мы должны сконцентрировать свое внимание на соблюдении интересов наших граждан, часть из которых продолжает расширять свой политический кругозор, получать информацию о происходящих в республике событиях с помощью печатных версий газет и журналов», – сказал премьер-министр. 

 

Абдулмуслимов  поручил   Агентству информации и печати РД во взаимодействии с руководителями муниципальных образований, на территории которых отсутствуют киоски, принять срочные меры для размещения таких киосков. Предложено также обеспечить киоски сопутствующими товарами.   

 

Премьер-министр также поручил первому вице-премьеру Руслану Алиеву совместно с ответственными ведомствами проработать вопрос предоставления участков под размещение киосков без арендной платы.

 

Помимо этого Агентству информации и печати РД поручено 

рассмотреть альтернативные точки для распространения, к примеру – стойки с газетами и журналами в торговых залах магазинов, в других местах массового пребывания людей. 

Последние новости

Более 150 млн рублей бюджетных средств сэкономили в Дагестане в 2024 году на госзакупках

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». В Дагестане за первый квартал 2024 года было заключено 5,3 тыс.

Власти Махачкалы назвали основную причину пожара на мусорном полигоне на юге города

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан». Предварительная причина тления мусорных отходов на полигоне твердых бытовых отходов в местности Черкес-Кутан связана с температурным режимом.

Вкладчики СКФО прибавили 16 млрд рублей

Апрельская  сводка  Банка России показывает восстановление объёмом банковских вкладов физических лиц на территории СКФО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *