19.05.2022

«Дни Дагестана» прошли в Воронежской области

ВОРОНЕЖ, 19 мая – РИА «Дагестан». В рамках «Дней Дагестана» в Воронежской области Национальный музей Дагестана им.

ВОРОНЕЖ, 19 мая – РИА «Дагестан». В рамках «Дней Дагестана» в Воронежской области Национальный музей Дагестана им. А. Тахо-Годи представил выставки «Планета Расула» и «Прекрасный образ горянки», посвященные известным дагестанским поэтам Расулу Гамзатову и Фазу Алиевой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

«Дни Дагестана» прошли в рамках 45-летия образования в регионе «ВООО Землячество народов Дагестана». Открытие выставки состоялось в Воронежском государственном университете инженерных технологий. В связи с этим событием в Воронежскую область прибыла делегация правительства РД во главе с министром по национальной политике и делам религий РД Энриком Муслимовым.

Активное участие в организации «Дней Дагестана» в Воронежской области приняло землячество Дагестана во главе с руководителем Рамазаном Магомедовым, представителем Дагестана Газибеком Магомедовым и руководителем молодежного крыла землячества Дагестана в Воронежской области Саид – Хусейном Гамзатовым.

Кроме того, Министерство туризма и народных художественных промыслов представило работы дагестанских ремесленников: балхарскую керамику, кубачинские и гоцатлинские изделия, ковры и многое другое.

В завершение мероприятия, в театре оперы и балета, выступил Государственный академический ансамбль «Лезгинка».

Источники РИА «Дагестан» Зайнаб Имиева

Последние новости

Махачкалинцев ждет очередное отключение электроэнергии

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». В связи с мероприятиями по подготовке линий электропередачи к предстоящим пиковым нагрузкам в летний период, а также для предотвращения повреждения оборудования на энергообъектах,

Удорожание мяса повлекло за собой высокий скачок инфляции в Дагестане

МАХАЧКАЛА, 20 апреля – РИА «Дагестан». По итогам марта 2024 года уровень инфляции в Дагестане подскочил до 10,8%.

Дагестан признан лидером в России по продолжительности жизни по итогам 2023 года

Заместитель Председателя Правительства РД Абдурахман Махмудов провел заседание Координационного совета по укреплению общественного здоровья в Республике Дагестан.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *