04.07.2022

Камил Давдиев выступил на международном фестивале народной культуры и фольклора "Горцы"

Главная миссия фестиваля – популяризация и сохранение самобытной национальной культуры народов Дагестана, России и мира.

XX Международный фестиваль фольклора и традиционной культуры "Горцы" стартовал в Дагестане

Главная миссия фестиваля – популяризация и сохранение самобытной национальной культуры народов Дагестана, России и мира. С 2012 года Фестиваль проводится под эгидой ЮНЕСКО. В разные годы в Международном фестивале "Горцы" участвовали более 60 творческих коллективов и мастеров из зарубежных стран. Некоторые страны, такие, как Индия, Мексика, Словакия, Латвия, Азербайджан, Турция, Иран не раз отправляли свои творческие коллективы на фестиваль "Горцы". Второй год подряд в фестивале участвуют коллективы из республики Беларусь. Творческие коллективы более 80 регионов России также принимали участие в фестивале.

Завершающим этапом XX Международного фестиваля фольклора и традиционной культуры "Горцы" стал праздник "Этнокультурный Дагестан", посвященный 85-летию Республиканского дома народного творчества.

Заместитель Председателя Народного Собрания, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в РД Камил Давдиев поздравил с юбилеем Дом творчества, пожелал фестивалю "Горцы" процветания и особо отметил участие в фестивале представителей народных республик Донбасса. Камил Давдиев вручил благодарственные письма работникам Дома творчества от имени Председателя Народного Собрания РД Заура Аскендерова.

Яркую красочную концертную программу представили творческие коллективы из Дагестана. Гала-концерт продолжили выступления артистов из других регионов России и соседних республик.

Зал Русского драматического театра объединил более 700 зрителей.

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *