16.05.2022

Литературно-музыкальную композицию по поэме Расула Гамзатова показали в Русском театре им. М. Горького

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Литературно-музыкальную композицию «Неоконченный концерт» по поэме Расула Гамзатова показали в Русском театре им.

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Литературно-музыкальную композицию «Неоконченный концерт» по поэме Расула Гамзатова показали в Русском театре им. М. Горького. В ней приняли участие артисты Русского театра, хор Дагестанского театра оперы и балета, а также - оркестр филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия – Алания. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Министерства культуры РД.

«Артисты представили зрителям композицию по поэме Расула Гамзатова, поставленную режиссером, заслуженным деятелем искусств России Скандарбеком Тулпаровым. Поэма рассказывает о трех братьях, которые испытали на себе все ужасы войны.

На спектакле присутствовали заместитель художественного руководителя Филиала Мариинского театра в РСО- Алания Светлана Гугкаева, начальник отдела творческих программ ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» Римма Терзян и руководитель филиала Мариинского театра во Владикавказе Фатима Тускаева», - отметили в пресс-службе.

Источники РИА «Дагестан» Магомед Гафуров

Последние новости

Неумолимая статистика. Отказы от вакцинации становятся причиной распространения опасных инфекций

На дворе XXI век, но многие родители и сегодня продолжают верить в сказки антипрививочников, мол, вакцинировать детей от кори, полиомиелита, краснухи и паротита вовсе не обязательно.

Названо число детей страдающих психическими заболеваниями

24 апреля на сессии Народного собрания Дагестана выступил с ежегодным докладом  Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестана  Джамал Алиев.

Здоровье всегда в приоритете

Дагестанский государственный медицинский университет совместно с Министерством здравоохранения РД проведут 26 апреля II Республиканскую научно-практическую конференцию с всероссийским участием «Актуальные проблемы здоров

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *