17.05.2022

Выставка декоративно-прикладного искусства пройдет в Махачкале

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Выставка «Новые поступления (2019-2022).

МАХАЧКАЛА, 17 мая – РИА «Дагестан». Выставка «Новые поступления (2019-2022). Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» пройдет в Дагестанском музее изобразительных искусств 20 мая. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе музея.

В экспозицию войдут работы как приобретенные музеем, так и переданные в дар. За это время коллекцию музея пополнили 39 произведений живописи, 109 экспонатов графики, 3 скульптуры, 82 предмета декоративно-прикладного искусства. Среди них произведения дагестанских художников, созданных с середины XX века по сегодняшний день.

Кроме того, в выставку войдет работы российских авторов: Адриана Каплуна, Юрия Багдасарова, Тамары Кафенгауз, Леонида Фишбейна и других. Среди особо ценных даров будут представлены 3 личных письма Имама Шамиля, подаренных директором «Русского центра искусства» Калининграда и большую коллекцию предметов изобразительного искусства, переданную из фондов РОСИЗО.

Выставка «Новые поступления (2019-2022). Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» ­– художественный отчет о проделанной собирательской работе музея.

Источники РИА «Дагестан» Зайнаб Имиева

Последние новости

Диалог на равных на тему «Как добиться успеха в своем деле»

Диалог на равных со студентами и ординаторами на тему «Как добиться успеха в своем деле» провел в актовом зале РКБ им.

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов, анализ и интерпретация результатов»

III-я Всероссийская научно-практическая конференция «Государственная итоговая аттестация в новых условиях: тенденции, технологии, опыт регионов,

Плановое проведение учений и тренировок с гражданскими служащими по антитеррористической безопасности

17 апреля 2024 года в соответствии с планом проведения тренировок по антитеррористической безопасности, в Управлении проведена учебная тренировка по эвакуации гражданских служащих с объекта.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *