18.05.2022

Для дагестанских школьников устроили экскурсию в музей «Россия – моя история»

По инициативе Регионального отделения «Единой России» в Международный день музеев в историческом парке «Россия – моя история» прошёл день открытых дверей для учащихся 8-го класса СОШ № 16.

 

По инициативе Регионального отделения «Единой России» в Международный день музеев в историческом парке «Россия – моя история» прошёл день открытых дверей для учащихся 8-го класса СОШ № 16.

 

Так, школьники бесплатно посетили все экспозиционные залы исторического парка, в том числе четыре функционирующих зала мультимедийного комплекса: «Мой Дагестан», «Рюриковичи», «Романовы», «XX-XXI век», а также цифровой планетарий.

 

Затем перед школьниками выступила депутат махачкалинского городского собрания депутатов Аделя Татарко. Она рассказала о систематической работе партийцев с учащимися учебных заведений в рамках реализации партийного проекта «Историческая память», а также о проводимых мероприятиях, направленных на знание молодежью истории своей страны и родного края.

 

В свою очередь, классный руководитель 8 «А» класса Зарема Мустафаева рассказала о важности проведения подобных акций для школьников в целях закрепления знаний об истории, а также проявления у молодого поколения интереса к ее изучению.

 

Отметим, что подобные мероприятия, приуроченные к Международному дню музеев, пройдут также в местных отделениях партии.

Автор Отдел новостей

Последние новости

Представительная власть нового типа

Развитию парламентаризма на региональном уровне положил начало Указ Президента России 1993 года № 1617 «О реформе представительных органов власти местного самоуправления в Российской Федерации»,

Дагестанское УФАС возбудило дело в отношении ПАО «Россети Северный Кавказ» за низкое напряжение  на цементном заводе

Такое действие сетевой компании может привести к остановке работы завода В ведомство поступила жалоба ООО «Цементнопомольный комбинат» на действия «Россети Северный Кавказ» выразившееся в поставке электроэнергии с пон

Председатель Верховного Суда России Ирина Подносова рассказала о развитии судебной системы

Председатель Верховного Суда России Ирина Леонидовна Подносова дала интервью телеканалу "Россия 24".

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *