13.01.2024

«Учитель года» звучит гордо!

Добрая традиция проведения конкурса педагогического мастерства «Учитель года» зародилась 45 лет назад.

Добрая традиция проведения конкурса педагогического мастерства «Учитель года» зародилась 45 лет назад. Вот и в этом году, четырнадцатое декабря в историю развития образования Левашинского района была вписана еще одна славная страница — были подведены итоги муниципального этапа профессионального Всероссийского конкурса учителей.

Всероссийский конкурс «Учитель года» проводится среди педагогов ежегодно. Его цель — выявить учителей, имеющих особый творческий подход к своей деятельности в целях развития интеллектуально-творческого потенциала учеников. Этот конкурс даёт возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм востребован и является самым ценным достижением цивилизованного общества. Участие молодых педагогов наравне с учителями с большим стажем работы обогащает этот конкурс, вносит свежую струю.

Конкурс «Учитель года» уже давно зарекомендовал себя как настоящий праздник профессионального мастерства и творчества людей одной из самых важных и нужных профессий.

С 12 по 14 декабря в Левашинском районе на базе МКОУ «Левашинская гимназия» прошел этап муниципального конкурса «Учитель года – 2024».

Конкурс «Учитель года» проходил в два тура: «Методическая мастерская» и «Урок».

На муниципальном этапе конкурса в этом году за звание «Учитель года — 2024» боролись 7 педагогов района:

1. Сулейбанова Саният Сулейбановна — учитель Математики МКОУ «Карлабкинская СОШ».

2. Сурхаева Патимат Магомедсаламовна — учитель начальных классов МКОУ «Левашинская гимназия».

3. Арсланбекова Зарема Валибагандова — учитель истории МКОУ «Мекегинский лицей им. Г.М. Гамидова».

4. Алиева Патимат Гаджиевна — учитель русского языка и литературы МКОУ «Кулецминская СОШ».

5. Нурмагомедова Патимат Казимбеговна — учитель математики МКОУ «Левашинская СОШ №2».

6. Гаджиалиева Альбина Багандовна — учитель начальных классов МКОУ «Зуримахинская ООШ».

7. Гаджиева Зухра Ахмедовна — учитель русского языка и литературы МКОУ «Чунинская СОШ».

Все они имеют различный стаж работы, разные квалификационные категории, но объединяет их преданность выбранной профессии, увлечённость любимым делом, желание качественно обучать и воспитывать своих учеников.

Конкурс «Учитель года — 2024» дал конкурсантам и жюри море положительных эмоций. Каждый конкурсный день позволял жюри взглянуть на учителей муниципалитета с нового ракурса, увидеть в них дремлющие до начала состязания азарт и стремление к успеху. Все участники были по-своему оригинальны, методически подкованы и талантливы. Жюри предстоял очень нелёгкий выбор.

В течение конкурса педагоги имели возможность заявить о своих открытиях, достижениях, волнующих вопросах, приоткрыть тайны творчества, найти единомышленников и вдохновение для новых свершений. Они напомнили всем нам о том, что педагог – профессия творческая, педагог не останавливается на достигнутых высотах, а постоянно движется вперед.

Конкурсанты успешно выполнили все задания, продемонстрировали своё педагогическое мастерство, умение творчески подойти к процессу обучения и увлечь школьников.

По итогам всех конкурсных испытаний определились победитель и призёры. Так, первое место заняла учитель математики МКОУ «Карлабкинская СОШ» Сулейбанова Саният Сулейбановна, 2 место – учитель начальных классов МКОУ «Левашинская гимназия» Сурхаева Патимат Магомедсаламовна, 3 место — Арсланбекова Зарема Валибагандовна учитель истории МКОУ «Мекегинский лицей им. Г.М.Гамидова».

Победитель, призеры и все участники муниципального этапа конкурса награждены дипломами, соответствующей степени, управления образования МР «Левашинский район» и денежными призами от районной организации профсоюза.

Победитель муниципального этапа конкурса будет представлять наш Левашинский район в республиканском этапе конкурса «Учитель года — 2024».

Председатель районной организации Профсоюза образования Раисат Васкаева

поздравила всех участников с завершением муниципального этапа конкурса, поблагодарила за достойные выступления и мастерство, пожелала всем дальнейшего профессионального роста, а победителю – успешного выступления на региональном этапе конкурса.

«Год за годом конкурс объединяет лучшие педагогические кадры нашего района. Его история – это история достижений учителей всех образовательных учреждений, труд которых неразрывно связан с творчеством, инновациями и развитием. В течение многих лет конкурс раскрывает профессиональный и личностный потенциал каждого учителя, способного воспитать в учениках интерес к учебе. Роль учителя сложно переоценить. Дети во многом равняются на него, поэтому педагогу важно быть хорошим примером для будущего поколения», – отметил председатель жюри, заведующий МКУ «ИМЦ» Алибек Гульбагандов.

Конкурс – это всегда сложно, всегда тяжело. Это – состязание лучших из лучших. Это старт, открывающий новые возможности для профессионального роста. Стоит отметить профессиональный уровень наших педагогов, которые провели эти состязания уверенно и без особого напряжения. Время, проведенное на конкурсных испытаниях, оставило в памяти участников только яркие воспоминания, придало новый импульс в работе. На конкурсе всех, без исключения, объединяли трудолюбие и мудрость, требовательность, верность избранной профессии, преданность миру детства.

Мероприятие само по себе является замечательной возможностью для учителей Левашинского района встретиться, поделиться опытом и зарядиться новыми идеями. Они могут найти вдохновение в творчестве своих коллег и обменяться успешными практиками, которые помогают им достигать высоких результатов в обучении своих учеников.

Мы уверены, что этот конкурс станет не только способом признания и поощрения учителей, но и прекрасной возможностью подчеркнуть важность и ценность профессии педагога. Каждый учитель, работающий у нас в районе, внесет большой вклад в развитие и образование молодого поколения, и каждому из них мы хотим выразить нашу огромную благодарность.

Поздравляю вас с окончанием конкурса, который показал с каждым годом возрастающее педагогическое мастерство наших учителей. Профессиональный конкурс – это прекрасная возможность проявить себя. Каждый из вас уже победитель, ведь вы нашли в себе смелость и силы выступить и показать знания, умения и профессионализм. Желаю вам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить перед собой всё новые задачи. Каждый из нас по своему понимает роль педагога в воспитании и обучении подрастающего поколения, но я думаю, мы все согласимся в одном, что без любви к детям, без любви к своей профессии невозможно достичь главного – воспитать образованного гражданина страны и успешного человека.

Раисат Васкаева,

Председатель районной организации профсоюза работников образования

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *