17.03.2023

В Дагестан с рабочим визитом прибыли представители фонда «Талант и успех»

С рабочим визитом в Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» прибыли заместитель директора департамента регионального развития Фонда «Талант и успех» Ек

 

С рабочим визитом в Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир» прибыли заместитель директора департамента регионального развития Фонда «Талант и успех» Екатерина Жмырко и     главный специалист по экспертно-аналитической работе отдела сопровождения региональных центров департамента регионального развития Фонда «Талант и успех» Мария Лусникова.

 

Гости ознакомились с образовательной деятельностью учреждения, материально-техническом оснащением и направлениями работы.   

 

Для прибывших была организована экскурсия по структурным подразделениям Центра, а также визит на строящийся объект будущего Центра в посёлке Тарки-тау г. Махачкала.

 

В сопровождении исполняющего обязанности директора Аймесей Дибировой гости ознакомились с учебными площадками, лабораториями, студиями Центра, пообщались с обучающимся и педагогическим составом. Ребята рассказали, почему они посещают те или иные направления Центра, над чем работают или изучают в рамках образовательной программы.

 

Представители образовательного Фонда рассказали ребятам и педагогам о реализуемых тематических программах на Федеральной территории «Сочи Сириус» и пригласили их на обучение. 

 

Рабочий визит продолжился в формате совещания в Министерстве образования и науки Республики Дагестан, в рамках которого Представители Фонда встретились с Министром образования и науки РД Яхья Бучаевым и  заместителем министра образования и науки РД Аидой Далгатовой. Участники встречи обсудили дальнейшие перспективы развития Центра и направления взаимодействия регионального Центра с Образовательным фондом «Талант и Успех».   

Последние новости

31 сессия НС РД начала свою работу

Тридцать первая (мартовская) сессия Народного Собрания Республики Дагестан седьмого созыва под председательством Заура Аскендерова начала свою работу.

Парламент Дагестана утвердил 6 мировых судей республики

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Первым вопросом на повестке дня 31-ой сессии Народного Собрания РД седьмого созыва рассмотрели назначение мировых судей на судебные участки республики.

31-ая сессия Народного Собрания РД 7-го созыва началась с «парламентской разминки»

МАХАЧКАЛА, 28 марта – РИА «Дагестан». Открывая 31-сессию Народного Собрания РД 7-го созыва, спикер парламента Дагестана Заур Аскендеров поблагодарил депутатов за активное участие в проведении выборов Президента России.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *