19.03.2023

В Дагестане по инициативе «Единой России» прошли мероприятия, посвящённые годовщине воссоединения Крыма с Россией

Тематические уроки, классные часы и патриотические акции прошли в большинстве муниципалитетов республики при участии активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Тематические уроки, классные часы и патриотические акции прошли в большинстве муниципалитетов республики при участии активистов «Единой России» и «Молодой Гвардии».

Так, махачкалинские единороссы организовали для школьников тематические уроки о событиях Крымской весны и специальной военной операции.

В мероприятиях приняли участие советник руководителя ЦИК Партии Александр Дорожкин, заместитель Секретаря Махачкалинского местного отделения Партии Аделя Татарко, депутаты от «Единой России»: Елена Кожухина, Ирина Саркисова, Месай Султамутова и Сефижат Магомедрасулова, а также Председатель Совета сторонников местного отделения Фарида Магомедова.

Парламентарии рассказывали школьникам о событиях девятилетней давности, о роли украинских националистов и их многочисленных преступлениях против жителей Донецка, Луганска, Одессы и других регионов.

«Школьникам интересна история нашей страны, они задаются правильными вопросами, делая верные выводы. Махачкалинское местное отделение Партии «Единая Россия» активно проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи: мы беседуем с ними, рассказываем о событиях, происходящих в стране, о наших Героях, об уважении и гордости к своей Родине и народу. Память – это наша история. Каким будет взгляд на неё детей, таким и будет завтрашний день», - прокомментировала заместитель Секретаря Махачкалинского местного отделения Партии Аделя Татарко.

В Хасавюрте депутаты «Единой России» приняли участие в открытом уроке в СОШ  №4 города для 5-11 классов на тему: «Крым и Россия. Мы вместе!».

Учащимся был показан видеоролик об истории Крыма, о событиях, приведших к всенародному референдуму в Крыму и о создании Крымской республики.​ В завершение ребятам вручили памятные подарки с символикой Партии.

В большом зале Центра культуры с. Дылым Казбековского района специалистами ЦТКНР совместно с Дылымским многопрофильным лицеем при поддержке Казбековского местного отделения Партии «Единая Россия» была проведена патриотическая акция: «Крым и Россия - вместе навсегда».

В рамках акции исполнительный секретарь местного отделения Партии Мурад Ибрагимов ознакомил старшеклассников с историей​ возникновения полуострова Крым, рассказал об историческом воссоединении Крыма с Россией, его значении для судьбы страны, а также о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан: «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

В старших классах общеобразовательных учреждений Рутульского района прошел исторический час «Воссоединение Крыма с Россией». В Ихрекской школе единый классный час для учащихся провел  депутат районного собрания, директор СОШ Фейзуллах Булбулов. Он рассказал учащимся, что 18 марта в  2014 году Крым-территория полуострова с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины, официально вошел в состав Российской Федерации.

Аналогичные мероприятия прошли во всех муниципалитетах республики по инициативе местных отделений «Единой России».

 

Последние новости

Камил Давдиев принял участие в благотворительной акции по отправке помощи пострадавшим от паводков

Вице-спикер дагестанского парламента, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ ,

Открыта вакансия секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы

Управление Судебного департамента в Республике Дагестан объявляет об открытии вакансии на должность: - секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *