01.12.2022

Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество» прошёл в Москве

II Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество» прошёл в Москве на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

II Всероссийский семинар-совещание «Российское казачество» прошёл в Москве на площадке Центрального музея Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

 

Мероприятие проводилось Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Всероссийским казачьим обществом.

 

В семинаре приняли участие руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда, первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев, министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, консультант отдела общего образования Минобрнауки РД Лейла Арсланбекова, руководители рабочих групп субъектов Российской Федерации, представители духовенства, региональной власти и атаманы войсковых казачьих обществ.

 

На семинаре рассматривались вопросы реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества. В том числе обсуждались меры, по развитию системы непрерывного образования с учётом культурно-исторических традиций и ценностей российского казачества.

 

Свое приветствие Игорь Баринов начал с объявления минуты молчания в память казаков, погибших в ходе проведения СВО. Он отметил, что два года реализации Стратегии в отношении казачества требуют переформатирования. И напомнил, что Президент России Владимир Путин оценил роль казачества в СВО достаточно высоко, однако 14 тысяч казаков, принимающих участие в защите мирного населения на Донбассе, - это лишь десятая часть из общего мобилизационного резерва российского казачества.

 

«Новая история российского государства пишется на наших глазах, и российское казачество должно вписать в нее не одну славную страницу», - призвал к реальным действиям собравшихся в зале Игорь Баринов.

 

Атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда призвал всех руководителей казачьих объединений, представителей органов власти воспитывать молодежь в казачьем духе, прививая ей понятия о патриотизме и защите Отечества начиная с детского сада, продолжая образование в казачьих кадетских корпусах и вузах. Призвал делать это не только на Кубани и Ставрополье, но и на Урале, и на Дальнем Востоке.

 

Конкретные примеры успешных практик взаимодействия казачьего сообщества с региональными и муниципальными властями, а также реализация непрерывного казачьего образования рассмотрели на рабочих секциях.

Последние новости

Камил Давдиев принял участие в благотворительной акции по отправке помощи пострадавшим от паводков

Вице-спикер дагестанского парламента, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ ,

Открыта вакансия секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы

Управление Судебного департамента в Республике Дагестан объявляет об открытии вакансии на должность: - секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *