30.11.2022

Выставка «Молодые учёные – будущее России»

 В среду, 23 ноября, в историческом парке-музее «Россия-моя история» в рамках федерального проекта открылась выставка «Молодые учёные-будущее России».

 В среду, 23 ноября, в историческом парке-музее «Россия-моя история» в рамках федерального проекта открылась выставка «Молодые учёные-будущее России».

Мероприятие было организовано Молодёжным парламентом при Народном Собрании Республики Дагестан.Выставка приурочена к объявленному Указом Президента Российской Федерации Десятилетию науки и технологий и направлена на повышение престижа ученого, популяризацию науки и деятельности молодых ученых.

Первыми гостями выставки стали вице-спикер республиканского парламента Камил Давдиев, председатель Комитета по культуре, делам молодежи, спорту и туризму Мурат Пайзулаев, председатель Комитета по образованию и науке Елена Павлюченко, депутаты Марина Котенко, Джамалудин Нажмудинов, Осман Булатов, Султан Ибрагимов, Магомед Алиханов и тренер сборной России по дзюдо Магомед Магомедов, члены Молодёжного парламента и студенты республиканских вузов.

Председатель Молодёжного парламента Хочбар Баркаев выступил с приветственным словом и рассказал гостям о том, что проект «Молодые ученые – будущее России» направлен на информирование жителей страны о достижениях молодых ученых. «Молодые учёные – это те люди, которые являются примером для нашей молодёжи, ведь их трудолюбие, упорство в работе, любовь к науке и Родине – то, что мы должны передавать детям из поколения в поколение», – подчеркнул он.

Вместе с тем, на выставке также были размещены фотографии молодых учёных Председателя Совета молодых ученых и специалистов ДГМУ, руководителя Сектора по развитию молодёжных инициатив и студенческих самоуправлений Миланы Юнусовой, а также председателя Студенческого научного общества Сурхая Хаммаева.

В рамках выставки молодые учёные продемонстрировали собственные наработки и показали удивительные эксперименты.

Экспозицию посетили и активисты Студенческих организаций ДГМУ, которые поделились тем, что было очень интересно и познавательно, ведь подобные мероприятия помогают формировать единый подход к развитию науки и образования в регионах России.

Стоит упомянуть, что выставки с портретами молодых учёных и информацией о вкладе в развитие отечественной науки открываются во всех регионах. Каждая из них включает в себя 15 портретов из общефедерального списка, а также 5 портретов ученых-представителей региона. Аналогичные экспозиции планируется организовать  по всей стране.

Умакусум Магомедова

Последние новости

В обособленных подразделениях УФНС России по Республике Дагестан пройдут Дни открытых дверей

18 и 19 апреля 2024 года в обособленных подразделениях УФНС России по Республике Дагестан пройдет акция «Дни открытых дверей» по информированию граждан  о декларировании полученных в 2023 году доходов  и порядке заполнен

Комитет Совфеда одобрил Подносову на пост главы Верховного суда

Завтра верхняя палата парламента примет решение о ее назначении на эту должность.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *