05.08.2022

Гаджи Биярсланову присвоено звание «Почетный гражданин города Кизилюрта»

Генеральному директору ООО «ЮГ-СГЭМ», депутату Городского собрания, щедрому меценату и общественному деятелю Гаджи Биярсланову присвоено звание Почетный гражданин города Кизилюрта.

Автор:  Патина Сулимова

Генеральному директору ООО «ЮГ-СГЭМ», депутату Городского собрания, щедрому меценату и общественному деятелю Гаджи Биярсланову присвоено звание Почетный гражданин города Кизилюрта.

Генеральному директору ООО «ЮГ-СГЭМ», депутату Городского собрания, щедрому меценату и общественному деятелю Гаджи Биярсланову присвоено звание Почетный гражданин города Кизилюрта. Такое решение было единогласно принято депутатами на очередной тридцать седьмой сессии Городского собрания депутатов.

С инициативой присвоения высокой награды Гаджи Бадрудиновичу выступил глава городского округа «город Кизилюрт» Магомед Магомедов, отметив огромный вклад местного предпринимателя в экономическое развитие Кизилюрта. На счету Биярсланова десятки благотворительных проектов, проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях города, постоянная спонсорская поддержка детских творческих коллективов, систематические денежные поощрения отличников учебы, малоимущих семей и детей, находящихся на попечении Социально-реабилитационного центра и другая многочисленная поддержка нуждающихся.

Предложение администрации было озвучено на очередной сессии Председателем городского собрания Насрулой Гасанбековым, подчеркнувшим, что почетного звания в городе удостоены лишь 7 человек. «Чтобы получить «Почетного гражданина» недостаточно хорошо работать, за хорошую работу предусмотрена зарплата, премии, грамоты. За этой наградой искренняя любовь к Кизилюрту, огромный личный вклад в его развитие и поддержка его жителей» — прокомментировал председатель местных депутатов.

Свое мнение по этому поводу высказал Магомед Загидов, напомнивший собравшимся о трудовом пути Гаджи Бадрудиновича, сумевшем буквально на пустом месте сколотить надежную команду и построить цветущее предприятие. «Он не просто исполнил все обещания, но и превзошел самые смелые ожидания, став одним из самых активных благотворителей города» отозвался о нем Загидов. Поддержали своего коллегу и остальные депутаты, для которых Гаджи Биярсланов стал примером того, каким должен быть настоящий народный избранник.

Последние новости

Неумолимая статистика. Отказы от вакцинации становятся причиной распространения опасных инфекций

На дворе XXI век, но многие родители и сегодня продолжают верить в сказки антипрививочников, мол, вакцинировать детей от кори, полиомиелита, краснухи и паротита вовсе не обязательно.

Названо число детей страдающих психическими заболеваниями

24 апреля на сессии Народного собрания Дагестана выступил с ежегодным докладом  Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестана  Джамал Алиев.

Здоровье всегда в приоритете

Дагестанский государственный медицинский университет совместно с Министерством здравоохранения РД проведут 26 апреля II Республиканскую научно-практическую конференцию с всероссийским участием «Актуальные проблемы здоров

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *