19.05.2022

Проблемы строительства, природообустройства, кадастров и землепользования обсудили на конференции в ДГУНХ

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялась Международная научно-практическая конференция по актуальным проблемам строительства, природообустройства,

МАХАЧКАЛА, 19 мая – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялась Международная научно-практическая  конференция по актуальным проблемам строительства, природообустройства, кадастров и землепользования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Конференция, организованная Научно-исследовательским институтом Региональных проблем информатизации при ДГУНХ, проходила в гибридном формате. На ней было заслушано около 50 докладов представителей ведущих вузов РФ (Воронеж, Екатеринбург, Москва, Саратов, Махачкала) и зарубежья (Белоруссия, Казахстан).

Открывая конференцию ректор ДГУНХ Ахмед Бучаев отметил, что данная конференция затрагивает многие актуальные вопросы строительства, архитектуры и кадастров, в частности: конструктивно-технологические решения несъемной железобетонной опалубки; вопросы вибрационных испытаний высотных зданий в РД; влияние западных санкций на развитие технологий информационного моделирования; проблемы синтеза монументальной скульптуры в ансамблях Махачкалы и др.

«Считаю, что главная цель проведения конференции заключается в обмене передовым опытом и знаниями в сфере архитектуры и строительства. Уверен, что полученные результаты будут полезны всем участникам и, в первую очередь, науке современной России, а предложенные рекомендации действительно найдут своё применение в практической деятельности», - подчеркнул Ахмед Бучаев.

В рамках конференции были затронуты современные проблемы строительства, проблемы отечественного программного обеспечения в строительстве, проблемы природообустройства, кадастра и землепользования. Рассматривались и обсуждались передовые научные разработки в области строительства, архитектуры, ландшафтоведения, землеустройства и кадастра.

На основе опыт обобщения опыта проектирования, строительства и эксплуатации действующих сооружений были даны рекомендации для повышения их эффективности и надёжности при эксплуатации. Были выделены темы для совместных исследований и долговременного сотрудничества.

Источники РИА «Дагестан» Заур Алиев

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *