26.11.2022

В Табасаранском районе улучшились показатели системы здравоохранения

    25 ноября в администрации Табасаранского района  прошло координационное совещание с участием глав сельских поселений, районных организаций и учреждений,  представителей общественных организаций.

 

 

 

      25 ноября в администрации Табасаранского района   прошло координационное совещание с участием глав сельских поселений, районных организаций и учреждений,  представителей общественных организаций.   

   

С информацией о работе районной больницы за истекший период 2022 года выступил главврач ЦРБ Абсеретдин Мирзабеков.       По его информации, за истекшие 10 месяцев  2022 года в районе улучшились показатели по многим направлениям, снизилась детская смертность, рождаемость остаётся одной из самых высоких по Дагестану.

В ЦРБ бесперебойно работает компьютерный томограф, другое высокотехнологичное оборудование. Введён   в эксплуатацию ряд модульных ФАПов.

Продолжает действовать  программа  «Земский доктор». Эпидобстановка в настоящее время стабильная, больных в стационаре нет.

Нерешённой задачей остаётся строительство второй очереди районной поликлиники.

Автор Марина Рамазанова

Последние новости

Представительная власть нового типа

Развитию парламентаризма на региональном уровне положил начало Указ Президента России 1993 года № 1617 «О реформе представительных органов власти местного самоуправления в Российской Федерации»,

Дагестанское УФАС возбудило дело в отношении ПАО «Россети Северный Кавказ» за низкое напряжение  на цементном заводе

Такое действие сетевой компании может привести к остановке работы завода В ведомство поступила жалоба ООО «Цементнопомольный комбинат» на действия «Россети Северный Кавказ» выразившееся в поставке электроэнергии с пон

Председатель Верховного Суда России Ирина Подносова рассказала о развитии судебной системы

Председатель Верховного Суда России Ирина Леонидовна Подносова дала интервью телеканалу "Россия 24".

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *