30.12.2021

Вице-премьер РД Манвел Мажонц прибыл в переселенческий Новолакский район

Автор: Марияна Шавлукова Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район" Накануне по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в переселенческий Новолакский район прибыла делегация Минэнерго РД,

Автор:  Марияна Шавлукова Источник: Пресс-служба Администрации МО "Новолакский район"

Накануне по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в переселенческий Новолакский район прибыла делегация Минэнерго РД, Дагэнерго во главе с врио заместителя председателя Правительства РД Манвелом Мажонцем. Целью визита стало обсуждение проблемного вопроса, связанного с перебоями в электроэнергии и низким ее напряжением.

Накануне по поручению Главы Дагестана Сергея Меликова в переселенческий Новолакский район прибыла делегация Минэнерго РД, Дагэнерго во главе с врио заместителя председателя Правительства РД Манвелом Мажонцем. Целью визита стало обсуждение проблемного вопроса, связанного с перебоями в электроэнергии и низким ее напряжением.

В рамках приезда в здании «Трест» состоялось расширенное совещание с участием глав поселений, правоохранительных структур и местных жителей. Предваряя работу совещания, глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев доложил сложившуюся ситуацию и предоставил анализ отключений по месяцам. Так, отмечено, что отключения электроснабжения зафиксированы чуть ли не каждый день.

Среди причин, которые называли представители ресурсоснабжающей организации – аварийные ситуации, профилактические мероприятия, перегруз сети и т.д. В последнее время сотрудниками ПАО «Россети Северный Кавказ – «Дагэнерго» проведена огромная работа, направленная на сокращение числа аварийных отключений электроэнергии.

Села Новокули и Чаравали отсоединены от других поселений и запитаны от нового трансформатора, установленного на подстанции НИИСХА «Шамхал». Другие поселения района присоединены к подстанции «Полигон Солнце», запитанную от подстанции «Львовский». Таким образом, удалось разгрузить сети и практически исключить случаи отключения электроэнергии на 1,5-2 часа в связи с перегрузом сети, что делалось ранее. Сотрудники Дагэнерго отметили, что проводят мониторинг ситуации, собирают информацию с поселений о напряжении в сети. По необходимости проводят замены кабелей и постепенно повышают напряжение.

Также энергетики рассказали о другой возможной технической работе, которую проведут, если и в дальнейшем будут наблюдаться частые отключения. Участники встречи договорились о проведении очередного совещания, где доложат о ситуации и о том, чего достигли, благодаря проводимым работам. Отметим, что ситуация с электроснабжением переселенческого Новолакского района находится на особом контроле Правительства РД и профильных ведомств.

Последние новости

К Национальному дню донора крови молодогвардейцы в Дагестане провели лекцию для школьников

К Национальному дню донора Дагестанское региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» организовало лекцию, посвященную донорству.

Правительство Дагестана поддерживает работу по формированию онлайн-карты доступной среды

МАХАЧКАЛА, 28 апреля – РИА «Дагестан». Зампредседателя Комитета НС РД по здравоохранению, труду и социальной политике Гасан Османов встретился с вице-премьером республики Абдурахманом Махмудовым.

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

Источник: ИТ-отдел Администрации МР "Новолакский район" Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана Хамзатова с первым заместителем руководител

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *