19.03.2023

Депутат Народного Собрания РД Алавудин Мирзабалаев отчитался за проделанную работу перед избирателями

С отчетом о своей деятельности за 2022 год перед избирателями района выступил депутат Народного Собрания Республики Дагестан Алавудин Мирзабалаев.

 

 

С отчетом о своей деятельности за 2022 год перед избирателями района выступил депутат Народного Собрания Республики Дагестан Алавудин Мирзабалаев.

 

В мероприятии в Доме культуры с.Хучни Табасаранского района приняли участие глава Табасаранского района Магомед Курбанов, Председатель Собрания депутатов района Иса Исаев, избиратели, представители общественных организаций.

 

Предваряя свой отчёт, Алавудин Мирзабалаев отметил, что в соответствии с законом РД от 3 июня 2022 г. №38 «О внесении изменений в статью 8 закона РД «О статусе депутата Народного Собрания Республики Дагестан» депутаты Народного Собрания обязаны не реже одного раза в год отчитываться перед избирателями о своей деятельности.

 

Как депутат НС РД седьмого созыва , избранный в 2021 году, он постоянно поддерживает связь с избирателями, осуществляет их приём, отвечает на их обращения и жалобы и периодически проводит встречи с избирателями.

 

Постановлением НС РД от 20 октября 2021 года был избран в состав Комитета по законодательству, законности, государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту, где осуществлял свою деятельность до 22 декабря 2022 года. В настоящее время является заместителем председателя Комитета НС РД по бюджету, финансам и налогам.

 

Как отметил депутат, Комитет за 2022 год рассмотрел 937 обращений, среди них проекты федеральных законов, проекты законов РД, письма, поступившие от органов государственной власти и органов местного самоуправления.

 

Кроме того, с участием Комитета за отчетный период принято 23 закона и 50 постановлений НС РД.

 

Также за 2022 год депутат принял участие в 22 заседаниях Комитета и 12 рабочих совещаниях по обсуждению проектов законов, во всех заседаниях Народного Собрания.

В рамках подготовки проекта закона Республики Дагестан «О поправках к Конституции Республики Дагестан» принимал участие в мероприятиях по его обсуждению.

24 октября отчетного года участвовал на «круглом столе» по обсуждению проекта закона РД «О поправках к Конституции РД» с участием депутатов НС РД, полномочного представителя Главы в Народном Собрании РД, представителей органов исполнительной власти, прокуратуры республики, членов Общественной палаты РД и др.

Принимал участие в предварительном рассмотрении кандидатур для назначения на вакантные должности мировых судей и представителя общественности в квалификационную коллегию судей РД.

В рамках депутатской деятельности он осуществлял контроль за ходом капитального ремонта образовательных учреждений района, ходом реализации региональных и национальных проектов на территории района, проводил приемы граждан, принимал активное участие в мероприятиях различного характера, встречался с семьями мобилизованных граждан. Кроме того, представлял интересы района при формировании бюджета, при определении объектов для включения в республиканскую инвестиционную программу. Он также обозначил приоритетные задачи, над которыми будет работать в составе комитета по бюджету.

В завершение своего выступления депутат Алавудин Мирзабалаев ответил на ряд вопросов избирателей района.

Автор Серена Ризванова

Последние новости

Транспортный коридор «Север – Юг»  соединит Россию со странами Африки, Индокитая и Океании

Президент РФ Владимир Путин 19 марта 2024 года подписал Указ о создании АО «Север – Юг».

Акция приуроченную ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

25 марта 2024 г студенты 2 курса лечебного отделения вместе с преподавателем по фтизиатрии Пирмагомедовой М.К.

Здоровье женщин – благополучие нации

На выставке-форуме «Россия» обсудили роль прекрасной половины человечества в сохранении здорового общества.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *