08.11.2022

Депутаты городского Собрания провели прием граждан в Каспийске

В рамках недели приемов граждан по вопросам ЖКХ исполнительный секретарь Каспийского местного отделения Партии «Единая Россия» Тагир Ахмедов и депутат городского Собрания Асеф Пирсаидов провели прием граждан в Общественн

В рамках недели приемов граждан по вопросам ЖКХ исполнительный секретарь Каспийского местного отделения Партии «Единая Россия» Тагир Ахмедов и депутат городского Собрания Асеф Пирсаидов провели прием граждан в Общественной приемной «Единой России» в Каспийске.

В этот день на прием   обратились четыре человека.

Ирина Максубова пенсионерка, проживающая по улице Халилова обратилась по вопросу самозахвата нежилого помещения (сушилки) которое является общей собственностью жильцов  дома. Пока заявительницы не было дома, сосед  самовольно построил стенку и установил железнную дверь, котороя припятствует для входа.  Депутаты выслушали заявительцу и сказали что данный вопрос будет рассмотерн с выездом на место и решен в соотвествии с Российским Законодательством.

Гражданка Ферюзат Абдуллаева обратилась по поводу ужасного состояния многоэтажного жилого дома, в котором проживает заявительница после капитального ремонта. - Дом весь в трещинах, вытяжки не работают, штукатурка наружних и внутриподъездных стен осыпалась до кирпичной кладки. С 2012 года отопления можно сказать нет! Тагир Ахмедов сказал, что необходимо выехать на место, а так же пригласить управляющую компанию дома для содействия в решении данной проблемы.

Хайбула Эминов обратился по двум вопросам- оплата коммунальных услуг и шум от автомойки которая находться на расстоянии 1,5 м от окна заявителя. Эминов Хайбула являеться Ветераном труда, льготником. Депутаты сказали что по первому вопросу окажут содействие в рамках закона, второе обращение будет рассмотрено с привлечением представителей арх. надзора города.

Так же в рамках приема была рассмотрена жалоба по поводу течи труб горячего водоснабжения под плитами и вокруг мнгоквартирного дома.

Все вопросы, прозвучавшие на приеме взяты под личный контроль Тагира Ахмедова и Асефа Пирсаидова. По  всем поступившим обращениям, будет проведена работа по устранению подтвердившихся фактов.

Последние новости

Кровопийцы проснулись

Более 130 человек в Дагестане пострадали от укусов клещей. Администрация города начала обработку общественных территорий от насекомых, но, медики предупреждают, бдительность все не повредит.

Работники органов прокуратуры республики посетили детей, прибывших из Белгородской области

В соответствии с поручением Генерального прокурора Российской Федерации органами прокуратуры республики обеспечивается надзорное сопровождение соблюдения прав детей, прибывших из Белгородской области.

Прокуратурой республики направлено в суд уголовное дело о превышении должностных полномочий, повлекшем причинение ущерба на сумму около 250 млн. рублей

Прокуратурой Республики Дагестан утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего заместителя управляющего государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Дагестан.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *