24.12.2023

Общественная палата Избербаша готовится к выборам Президента

Автор: Анастасия МАЗГАРОВА. редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш" В четверг, 21 декабря, состоялось второе очередное заседание городской Общественной палаты,

Автор:  Анастасия МАЗГАРОВА. редактор отдела муниципального развития газеты "Наш Избербаш"

В четверг, 21 декабря, состоялось второе очередное заседание городской Общественной палаты, в котором принял участие глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков. Председатель Общественной палаты Исламали Багомедов, открывая заседание, сообщил, что основным вопросом повестки стало вручение удостоверений всем членам нового состава.

К членам Общественной палаты обратился глава города Магомед Исаков: «Обновленный состав Общественной палаты Избербаша в самом начале своего пути. Каждый из вас является экспертом и специалистом в избранной сфере деятельности. Уверен, что ваш профессионализм и опыт будет способствовать качественному подходу к решению важных для города вопросов. Несомненно, вы сможете подобрать наиболее приемлемые и эффективные формы работы, выработаете свой стиль взаимодействия и ведение диалога между властью, бизнесом и населением», – отметил руководитель муниципалитета.

Одно из направлений работы палаты – общественный контроль. Как отметил Магомед Исаков, будет организовано общественное наблюдение на предстоящих в марте 2024 года выборах Президента Российской Федерации. Члены городской Общественной палаты выступят независимыми наблюдателями за ходом голосования.

Он попросил присутствующих уделить особое внимание предстоящему избирательному процессу – выборам Президента России, подчеркнув, как важно уже сейчас выразить свое мнение и гражданскую позицию.

«Мы все должны понимать, что эти выборы – важнейшее общественно-политическое событие, итоги которого во многом определят то, как наша страна будет развиваться дальше, – подчеркнул Магомед Курбанкадиевич. – Наша с вами задача – провести подготовку и сами выборы на должном уровне с соблюдением всех требований действующего законодательства. Учитывая высокую социальную значимость проведения избирательной кампании, я прошу каждого из вас со всей ответственностью подойти к решению поставленных вопросов. Каждый из нас обязан исполнить свой гражданский долг со всей серьезностью отнестись к проведению выборов Президента страны, и работать в этом направлении необходимо начинать уже сегодня».

Далее в торжественной обстановке глава городского округа «город Избербаш» Магомед Исаков и председатель Общественной палаты Исламали Багомедов вручили удостоверения членам Общественной палаты, поздравив каждого с избранием и вступлением в силу их полномочий.

Последние новости

Зима прошла, проблемы остались

На дворе в разгаре весна. Холода, в проекции минувшего отопительного сезона, наконец, прошли, избавив от привычной для нас всех тревоги и опасений о возможных сбоях коммунальной инфраструктуры.

Первый авиарейс из Махачкалы встретили в Кирове

КИРОВ, 30 апреля – РИА «Дагестан». Первый авиарейс из Махачкалы встретили в Кирове в преддверии 650-летия этого города.

Полицейскими установлена подозреваемая в незаконном обороте сильнодействующих веществ

В ходе обследования помещения, оперативниками установлено, что с декабря 2023 года по март 2024 года 52-летняя местная жительница, реализовала 19 пачек лекарственного препарата «Габапентин».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *