01.04.2024

От имени Заура Аскендерова в Махачкале прошел ифтар

Сегодня, 31 марта, на территории Джума - мечети города Махачкалы прошел ифтар.

Сегодня, 31 марта, на территории Джума - мечети города Махачкалы прошел ифтар. Финансирование коллективного разговения в «Шатре Рамадана» взял на себя Председатель Народного Собрания. Выступая перед собравшимися, Заур Аскендеров поздравил мусульман со священным месяцем Рамадан, отметил его значение для верующих.

"Традиции Рамадана объединяют нас, они стали частью нашей жизни, культуры, мировоззрения и способствуют укреплению мира и согласия в Дагестане",- подчеркнул Заур Аскендеров.

Отдельно он поблагодарил муфтия Дагестана шейха Ахмад-афанди Абдулаева за огромную духовно-нравственную работу, направленную на объединение мусульманской уммы, сохранение мира и согласия.

Заур Аскендеров пожелал всем здоровья и благополучия. «Пусть сбудутся все ваши благие намерения и будут приняты все ваши посты», - сказал Председатель парламента.

Он также поблагодарил всех, кто принимал участие в организации мероприятия.

Заур Аскендеров обратился к муфтию шейху Ахмад - афанди    Абдулаеву с предложением совершить    коллективное дуа за братьев, сражающихся в зоне СВО.

Все собравшиеся в "Шатре Рамадана" совершили дуа.

Затем состоялся коллективный ифтар, в котором приняли участие депутаты Народного Собрания и жители города.

Ежедневно на ифтар и сухур в «Шатер Рамадана» на территории Джума-мечети приходят тысячи верующих. Автор: Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД Фото: Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД

Последние новости

Встреча студентов с руководителями ООО «Мега-Строй-1» и ООО «СМУ-55»

Согласно календарному плану воспитательной работы ФГБОУ ВО «Дагестанский государственный технический университет» на 2023-2024 учебный год по направлению подготовки бакалавров 08.03.

ИЭУР ДГУ провел туристско-краеведческий слет «Туризм начинается с географии»

Более 80 знатоков географии приняли участие в туристско-краеведческом слете «Туризм начинается с географии», который прошел среди учащихся общеобразовательных и средних профессиональных учебных заведений.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями» прошла в Дербенте

Сегодня, 30 марта, в школе №8 г. Дербента прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2024 году проходит в восьмой раз.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *