16.05.2022

Порядка 70 тыс. пассажиров принял аэропорт Махачкалы за майские праздники

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». За прошедшие майские праздники пассажиропоток в аэропорту Махачкалы составил порядка 70 тыс.

МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». За прошедшие майские праздники пассажиропоток в аэропорту Махачкалы составил порядка 70 тыс. пассажиров, сообщил руководитель Минтранса РД Джамбулат Салавов на прошедшем сегодня Оперштабе по развитию экономики.

Министр уточнил, что текущий показатель численности пассажиров на 17 % выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего по итогам первого квартала в аэропорту обслужено 442,0 тыс. пассажиров, что на 12 % больше аналогичного периода 2021 года.

Салавов пояснил, что введенные ограничения по использованию воздушного пространства над аэропортами юга России не распространяются на аэродром Махачкала (Уйташ) и в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме.

Источники РИА «Дагестан» Ислам Рамазанов

Последние новости

Соблюдение прав граждан на льготное лекарственное обеспечение на контроле в прокуратуре республики

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям 4 граждан-инвалидов о неполучении необходимых лекарственных препаратов.

В парламенте доложили о проблемах здравоохранения Дагестана

фото: НС РД 24 апреля на сессии Народного собрания на «Правительственном часе» заслушали доклад министра здравоохранения Дагестан  Татьяны Беляевой  по теме «О состоянии здравоохранения в Республике Дагестан и принима

В Точке Кипения ДГУ прошла встреча главы Табасаранского района со студентами

С инициативной молодежью из Табасаранского района Магомед Курбанов обсудил вопросы развития образования и инфраструктуры муниципалитета.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *