09.12.2023

Сергей Меликов поздравил дагестанцев с Днем Героев Отечества

Сегодня вся Россия вспоминает Героев Отечества. В нашей стране этот день впервые отметили в 1769 году.

Сегодня вся Россия вспоминает Героев Отечества. В нашей стране этот день впервые отметили в 1769 году. Тогда за особые доблесть и отвагу в бою Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца. И хоть теперь, спустя столетия, это День Героев Отечества, его традиции остались прежними - чествовать людей, посвятивших жизнь служению Родине. Это Герои Советского Союза, России, а также кавалеры Орденов Славы и Святого Георгия. В этот день к жителям Дагестана обратился глава региона Сергей Меликов. «В этот памятный день мы отдаем дань глубокого уважения нашим мужественным соотечественникам, чьи имена навсегда вписаны в летопись Отечества. Они защищали Родину в годы Великой Отечественной, во время интернациональных войн и локальных вооруженных конфликтов, оставили яркий след в истории современности. Но героями не рождаются, ими становятся в час испытаний. Очень важно, что в нынешний сложный, решающий для страны момент традиции российского воинства продолжают наши военнослужащие, которые находятся на передовой в зоне специальной военной операции. За проявленные мужество и героизм 7 дагестанцев удостоены высшей награды. К сожалению, большинство — посмертно. Убежден, что их подвиги войдут в учебники истории и будут жить вечно в памяти людей», - говорится в тексте обращения.

Последние новости

Быть здоровой и счастливой

Если человек следит за своим здоровьем, то трудно найти врача, который знал бы более полезное для его здоровья, чем он сам.

Поздравление Председателя Народного Собрания РД Аскендерова З.А. с Днем работника скорой медицинской помощи

Уважаемые работники скорой медицинской помощи! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

По всей республики проходят выездные приёмы граждан

Т акое поручение органам власти ранее дал глава РД Сергей Меликов. Жители городов и районов могут напрямую обратиться к членам Правительства и главам своих муниципалитетов.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *