28.10.2022

Длительный срок получил рецидивист из Махачкалы за наркотики и кражи

Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор местному жителю за незаконный оборот наркотиков и совершение краж, сообщает пресс-служба суда.

Ленинский районный суд Махачкалы вынес обвинительный приговор местному жителю за незаконный оборот наркотиков и совершение краж, сообщает пресс-служба суда.

Установлено, что на окраине поселка Новый Хушет махачкалинец сорвал с дикорастущих кустов конопли части растений для личного потребления. В октябре 2020 года полицейские обнаружили наркотическое средство при личном досмотре мужчины.

Кроме того, осужденный похитил припаркованный возле салона сотовой связи спортивный велосипед стоимостью 17 тыс. рублей. Также он украл из салона красоты электронный термометр и ножницы общей стоимостью 9 тыс. рублей.

Незаконные деяния были совершены при рецидиве преступлений, поскольку ранее мужчина был осужден за особо тяжкие преступления. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Гражданский иск по делу заявлен не был.

Зиявутдин ГАДЖИАХМЕДОВ

Последние новости

Итоги социально-экономического развития обсудили в правительстве

65 новых соцобъектов заработали в Дагестане в рамках республиканской инвестпрограммы.

Минэнерго Дагестана определило в Каспийске площадки для будущих зарядных станций для электромобилей

КАСПИЙСК, 18 апреля – РИА «Дагестан». Минэнерго Дагестана провело в мэрии Каспийска рабочее совещание по вопросу перспектив установки зарядных станций для электромобилей.

Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в среду, 17 апреля, в ходе рабочего визита в Левашинский район в селении Охли ознакомился с работой убойного цеха.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *