26.10.2022

Еженедельное совещание актива Ахтынского района

Накануне, в актовом зале администрации Ахтынского района прошло совещание актива муниципалитета.

Накануне, в актовом зале администрации Ахтынского района прошло совещание актива муниципалитета. Открыл и вел работу совещания председатель районного Собрания депутатов МР "Ахтынский район" Абдул-Керим Палчаев. Участие в мероприятии приняли сотрудники федеральной противопожарной службы России по Республике Дагестан.

В первую очередь, председатель обратился ко всем присутствующим в зале со словами благодарности за сплоченное и активное участие в проведенном днями ранее мероприятии в честь Героя России Энвера Набиева.

Далее, выступивший Загиров Мурад Назимович - дознаватель ОНД и ПР 14 управления МЧС России по Республике Дагестан отметил   об обязательном проведении с населением главами сельсоветов   регулярных профилактических мероприятий и рейдов о мерах пожарной безопасности в осенне-зимний период на территории МР "Ахтынский район".

С наступлением холодов значительно увеличивается количество пожаров в жилых зданиях, связанных с нарушениями техники безопасности при использовании электрических и отопительных приборов. Но это не единственная причина их возникновения. К сожалению много пожаров происходит из-за халатности  самих жильцов, поэтому имеется необходимость   в проведении  ежемесячных  профилактических бесед с населением по соблюдению требований пожарной безопасности, условий проживания. 

В завершение заседания слово, по традиции,   было предоставлено врио заместителя Главы МР "Ахтынский район" Фатиме Ахмедовой, которая проинформировала участников заседания об исполнении налогового плана за последние 9 месяцев. 

Последние новости

47 новых автомобилей отправились в медучреждения городов и районов Дагестана.

 Как сообщает Администрация Главы РД , накануне состоялась  передача   премьер-министром РД Абдулмуслимом Абдулмуслимовым  ключей от новых санитарных  машин главврачам ряда  медучреждений республики,

Главу Дагестана перевели в стационар

26 апреля глава Дагестана  Сергей Меликов  опубликовал  пост  в тг-кале с объяснением своей плановой диспансеризации с 10 апреля.

Анонс заседания Избирательной комиссии РД

  27 апреля состоится очередное заседание Избирательной комиссии Республики Дагестан.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *