29.06.2023

Избиение падчерицы обернулось уголовным делом для жительницы Дагестана

29 июня – ИА SM.News. Следственные органы в Дагестане привлекли к уголовной ответственности местную жительницу, которая подозревается в избиении малолетней падчерицы,

Фото: dzen.ru

29 июня – ИА SM.News. Следственные органы в Дагестане привлекли к уголовной ответственности местную жительницу, которая подозревается в избиении малолетней падчерицы, сообщает следственное управление СК России по республике.

По данным ведомства, подозреваемой 40 лет. Она с лета 2021 по апрель 2023 систематически из-за неприязни причиняла «физические и психические страдания» 9-летней дочери ее супруга.

«Побои наносились руками и подручными предметами по различным частям телам. По результатам экспертизы, у малолетней обнаружены закрытая черепно-мозговая травма, множественные ушибы и ссадины головы, по степени тяжести квалифицирующиеся как легкий вред здоровью», – говорится в сообщении.

Таким образом, в отношении мачехи возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 117 (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями) и ч. 1 ст. 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ.

Автор
Эльдар Григорян

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *