30.08.2022

М.Шамилов принял участие в заседании Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан

Сегодня, глава Дагестана Сергей Меликов провел плановое заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

 

Сегодня, глава Дагестана Сергей Меликов провел плановое заседание Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан.

В работе заседания в режиме ВКС приняли участие Глава МР «Докузпаринский район» Магомед Шамилов и ио начальника управления образования района Руслан Исмаилов.

В ходе заседания руководитель министерства образования Яхья Бучаев доложил ,о том, что в Дагестане проверяют защищённость объектов образования. Рабочая группа, сформированная Минобрнауки РД, проводит контрольно-проверочные мероприятия в подведомственных образовательных организациях. По итогам мониторинга рабочей группой даны рекомендации по усилению защищенности объектов с привлечением современных технических средств, повышению профессиональной компетенции занятых в сфере безопасности работников, организации разъяснительных бесед с учащимися школ.

Минобрнауки Дагестана отмечает более качественную по сравнению с прошлым годом оснащённость образовательных организаций республики инженерно-техническими средствами охраны.

Глава РД поручил профильным органам власти держать данный вопрос на особом контроле, а главам муниципалитетов рекомендовал лично убедиться в безопасности детей в каждом образовательном учреждении.

Начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов сообщил ,что с 1 по 25 сентября в Дагестане пройдет месячник пожарной безопасности. В образовательных учреждениях будут проведены уроки безопасности, также планируются дни открытых дверей в пожарных подразделениях с демонстрацией специальной техники и технологий пожаротушения в различных ситуациях.

1 сентября средства Главного управления и МЧС Дагестана будут переведены на усиленный вариант несения службы, вводится в расчет резервная техника.

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *