27.11.2022

Напоминаем о безопасном пользовании газовым оборудованием

Как известно, в жилом секторе чаще всего причиной пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Как известно, в жилом секторе чаще всего причиной пожаров становится неисправное газовое оборудование, а также нарушение правил его монтажа и эксплуатации.

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями газовых служб регулярно проводят профилактические рейды в жилом секторе республики, целью которых является безопасная эксплуатация домовладельцами газового оборудования. В ходе мероприятий также проводятся технические проверки внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия, обстановка с пожарами в жилом секторе по данной причине не идет на спад. В связи с чем Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает жителям:

При неисправности газового оборудования или запахе газа следует немедленно прекратить использование прибора, перекрыть краны на плите и вентиль на баллоне или флажок на редукторе, вызвать аварийную службу по телефону «04» и тщательно проветрить помещение. В это время не пользуйтесь открытым огнем, не включайте и не выключайте электроприборы и электроосвещение.

Первая помощь пострадавшему от отравления угарным газом

Вынести больного в лежачем положении (даже при возможности самостоятельного передвижения) на свежий воздух. Покой. Обязательно согревание (грелки, горчичники к ногам) и длительное вдыхание кислорода.

При одновременном отсутствии пульса и остановке дыхания - массаж области сердца, искусственное дыхание. Неотложную терапию необходимо проводить до полного восстановления функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь пожарных или спасателей - единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона "112". Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Дагестан (8722)39-99-99.


Последние новости

Дагестанское УФАС выдало предостережение премьер-министру республики

Предостережение выдано в целях недопущения нарушения антимонопольного законодательства Накануне на заседании Совета по координации деятельности контролирующих и правоохранительных органов Председатель Правительства Да

Вынесен приговор в отношении Курбанова Н.А.

Вынесен приговор в отношении Курбанова Н.А., который управляя автомобилем, нарушил  правила дорожного движения,

Заур Аскендеров рассматривает обращения граждан

Вместе со спикером республиканского парламента в приёме граждан принимают участие министр здравоохранения РД Татьяна Беляева,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *