30.11.2022

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Хасавюртовский район» доводит до законных представителей (родителей) несовершеннолетних.

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на телефоны горячей линии.

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организации работы по приему оперативной информации на телефоны горячей линии.

Каждый гражданин, студент, преподаватель, родитель может сообщить о фактах распространения наркотиков, о местах торговли.

Наркомания – одно из страшнейших зол, которое проникает в нашу жизнь все больше и больше, нанося непоправимый вред нашим знакомым и близким людям. Это болезнь, которую человек добровольно себе выбирает, не осознавая всей тяжести последствий от приема яда. Все теряет для него смысл, кроме цели - найти дозу и употребить. Порой поддаваясь этой заразе, заболевший сам того не понимая втягивает и других людей в эту бездонную яму смерти.

Наркотики — также одна из самых страшных напастей, подстерегающих подростка, когда только происходит становление личности. Неокрепший организм легко привыкает к этому яду, но сладкие грезы длятся недолго химические вещества разрушают тело и душу.

Целью является пропаганда здорового образа жизни, формирование у детей представления о влиянии на организм человека наркотических веществ, повышение информированности о развитии наркозависимости у несовершеннолетних подростков. Наркотики - это начало пути к огромным проблемам, освободится от которых очень сложно.

У каждого человека должно быть выработано осознанное убеждение в недопустимости проб наркотика. Именно оно должно побуждать говорить твердое «нет!» в ответ на предложение попробовать наркотик.

Твердое «нет» свидетельствует о зрелости, силе воли и самостоятельности и в этом вопросе огромная ответственность лежит на плечах родителей в отношении своих детей.

Здоровый образ жизни молодого поколения является залогом здоровья нации в целом.

Последние новости

Камил Давдиев принял участие в благотворительной акции по отправке помощи пострадавшим от паводков

Вице-спикер дагестанского парламента, Председатель Совета РО партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ ,

Открыта вакансия секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы

Управление Судебного департамента в Республике Дагестан объявляет об открытии вакансии на должность: - секретаря судебного заседания Кировского районного суда г. Махачкалы.

О назначении Председателя Верховного Суда Российской Федерации

              Постановлением Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от 17 апреля 2024 года № 97-СФ Подносова Ирина Леонидовна назначена на должность Председателя Верховного Суда Российской Федерации.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *