25.06.2023

Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует "Родителей о безопасности детей на водных объектах"

В Хасавюртовском районе проводятся выездные мероприятия по водным объектам района, по предотвращению несчастных случаев с участием несовершеннолетних.

В Хасавюртовском районе проводятся выездные мероприятия по водным объектам района, по предотвращению несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Так, на кану совместно с сотрудниками ОПДН ОМВД России по Хасавюртовскому району были проведены профилактические мероприятия по проведению разъяснительныхбесед, как с несовершеннолетними, так и с их родителями и лиц из заменяющих.

Уважаемые родители!
В летний период каникул риск возникновения несчастных случаев на воде значительно увеличивается. По данным за прошедший 2022 год факты гибели детей на водных объектах, пляжах водоемах зарегистрировано 25 детей. Несчастные случаи объединяет следующее: дети находились около воды без сопровождения взрослых, либо без их ведома. Дети считают себя всегда самостоятельными, но на практике жизненного опыта и сил у них недостаточно, поэтому есть родители, которые должным образом обязаны исполнять свои родительские обязательства.
Основная причина гибели детей на воде - нахождение их возле воды без присмотра взрослых.
Однако многие родители, находясь с детьми у водных объектов, по разным причинам забывают об осторожности и не соблюдают меры безопасности. Примерно две трети несчастных случаев на воде с детьми происходит, когда взрослые хоть ненадолго перестают их контролировать.
Контролировать своего ребенка у водоема – это значит держать его за руку, а не наблюдать за ним издалека, при обилии купающихся легко потерять ребенка из виду.
Независимо от вида водоёма, будь то море, река, озеро или пруд необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде.
Следите за играми детей даже на мелководье, потому что они могут во время игр упасть и захлебнуться.
Хочется в очередной раз напомнить родителям про основные причины гибели детей на воде:
- купание в необорудованных или запрещенных для купания местах;
- купание без сопровождения родителей или же отсутствия внимания со стороны взрослых за купающимися детьми;
- неумение плавать;
- оставление детей без присмотра;
- несоблюдение температурного режима, игнорирование правил поведения у воды, на воде.
Уважаемые родители, постоянно следите за тем, где находятся ваши дети, чтобы потом не сожалеть о потере всю оставшуюся жизнь.
Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду.

Последние новости

В Дагестане с начала 2024 года выросли показатели пассажирооборота и грузооборота

МАХАЧКАЛА, 29 апреля – РИА «Дагестан ». Территориальный орган государственной статистики по Дагестану подвел итоги работы транспорта и связи в Дагестане за первые месяцы 2024 года.

Абдулмуслим Абдулмуслимов поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

«Уважаемые работники и ветераны службы скорой помощи! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия»

И.о. главы Новолакского района Султан Хамзатов встретился с членами РИК ДРО партии «Единая Россия» Накануне в администрации Новолакского района состоялась встреча исполняющего обязанности главы муниципалитета Султана

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *