21.09.2022

Признанного виновным в причинении смерти по неосторожности дагестанца освободили в зале суда

Верховный суд РД озвучил приговор в отношении С. Бабаева, которого признали вердиктом присяжных виновным в причинении смерти по неосторожности, информирует пресс-служба суда.

Верховный суд РД озвучил приговор в отношении С. Бабаева, которого признали вердиктом присяжных виновным в причинении смерти по неосторожности, информирует пресс-служба суда.

Согласно информации, Бабаев осенью 2020 года находился в гостях у своей приятельницы. В ходе конфликта он несколько раз ударил ее головой о стену, из-за чего та потеряла сознание и умерла.

Далее Бабаев украл у жертвы принадлежащие ей ювелирные украшения общей стоимостью более 2,3 млн рублей.

Уточняют, что в деле принимала участие коллегия присяжных заседателей, своим вердиктом признавшая преступника виновным в причинении смерти по неосторожности, но заслуживающим снисхождения. Также они сочли недоказанным совершение им кражи.

На основании вердикта присяжных Верховный суд признал мужчину виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год и 3 месяца с отбыванием в колонии-поселении.

Исходя из зачета в срок времени задержания Бабаева и нахождения его под стражей, его освободили от тюремного наказания, уточняет пресс-служба.

Последние новости

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ

Представители Хасавюртовского филиала ТФОМС РД  осуществили выезд в Казбековскую и Новолакскую ЦРБ для обсуждения результатов выполнения объемных показателей за 3 месяца 2024 года.

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией

25 апреля – Всемирный день борьбы с малярией.        Во всем мире 3,3 миллиарда человек в 106 странах подвержены риску заболеть малярией.

В прокуратуре республики обсудили вопросы безаварийного прохождения отопительного периода 2024-2025 годов

В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений и преступлений в сфере жилищно-коммунального хозяйства,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *